USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-4 °C
20 сен 2023 в 07:12

Альфия Когогина: «По курируемым мною программам предприятия РТ за 8 месяцев получили 31,9 млрд рублей из федерального бюджета»

579
0
1
Назад к новостям


Депутат Госдумы РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина отчиталась о выделении татарстанским предприятиям 31,9 млрд рублей по госпрограммам, которые парламентарий курирует в ГД. Сумма, озвученная ею на заседании рабочей группы в минпромторге РТ, включает кредиты и субсидии, выданные за первые 8 месяцев текущего года.

«В объем этих средств входят 24,9 миллиарда рублей по программе «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и 7 миллиардов рублей льготных займов от Фонда развития промышленности. Для сравнения, два года назад сумма средств, привлеченных из ФРП, составляла порядка одного миллиарда», – уточнила Когогина.

Также депутат прокомментировала повестку пятой сессии ГД РФ. По ее словам, в настоящее время законодательный портфель Госдумы насчитывает 1013 законопроектов. Приоритетной повесткой остается поддержка участников СВО и их семей и проект федерального бюджета на три года.



«Среди ключевых законопроектов, работа над которыми запланирована на ближайшее время, инициативы о сохранении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при досрочном выходе родителей на работу, о комплексной реабилитации инвалидов, о возможности направлять средства маткапитала на реконструкцию жилого дома, о декриминализации экономических преступлений, о предоставлении статуса социального предприятия тем, кто трудоустраивает участников СВО и другие», - сообщила депутат.

Фото: предоставлено Альфией Когогиной

579
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1039

в прошлом году обычных водителей наказывали за такие гирлянды, типа они мешают, отвлекают, бликуют и т.д. Двойные стандарты

Пассажирский транспорт вышел на дороги Челнов в гирляндах сегодня в 10:12
Гость 573

Гость 979, ладно бы гонка. Не успели сделать разгон, а штаны уже треснули.

Сводка СВО: за год армия РФ зашла в 300 сел и городов; 15 стран заявили о суммах и целях финансирования Киева в 2026-м сегодня в 09:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk