USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
17 июн 2022 в 12:19

Альфия Когогина на ПМЭФ предложила ввести ОКВЭД для социального предпринимательства

883
1
1
Назад к новостям

Выступая на площадке «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии» в рамках работы Петербургского международного экономического форума, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина озвучила ряд предложений, выработанных партийным форумом предпринимателей. Предложенные идеи направлены на развитие социального предпринимательства.

«Мы предлагаем правительству разработать дополнительные меры поддержки социальных предпринимателей, - резюмировала Когогина свое выступление, - В регионах стоит рассмотреть возможность выделения помещений на первых этажах новостроек для льготной аренды ими, а в классификатор видов экономической деятельности ввести новый раздел социального предпринимательства. Также мы считаем важным транслировать существующие меры поддержки МСП и на социально-ориентированные некоммерческие организации, а министерству экономики предлагаем продлить срок пользования грантами, которые социальные предприниматели получили в 2021 году, до конца текущего года».



Социальными считаются предприниматели, которые нанимают на работу представителей наименее защищенных слоев населения - инвалидов, многодетных, пенсионеров, а также производит ориентированные на них товары и услуги. По данным Когогиной, только за последний год количество таких бизнесменов в стране удвоилось.

883
1
1
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии1

Гость 966 20 июн 2022 в 13:28
Ответить (0)

Всё верно сказала!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК