USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
09 апр 2021 в 09:46

Альфия Когогина: «Ходить за налоговым вычетом больше не нужно»

2330
1
0
Назад к новостям

Госдума РФ в трех чтениях приняла закон о новой процедуре получения налоговых вычетов – с момента вступления его в силу гражданин больше не обязан будет предоставлять в налоговую инспекцию декларацию о доходах и иные документы, если он зарегистрирован на портале ведомства и имеет электронный личный кабинет. Об изменении законодательства сообщила в Instagram депутат Госдумы РФ Альфия Когогина.

«Очень хорошо, когда государственная политика помогает и стимулирует обновить жилье, получить образование, заниматься здоровьем и спортом. Но когда приходится снова и снова собирать недостающие справки, то получение господдержки вызывает только раздражение. Ходить за налоговым вычетом больше не нужно», - обосновала своевременность нововведений Когогина.

Упрощенный механизм касается как имущественных вычетов (например, за ипотеку), так и инвестиционных (по операциям на индивидуальном инвестиционном счете). Право на возврат средств ИФНС установит самостоятельно через личный кабинет плательщика, срок рассмотрения заявки сократится до 1 месяца.

Когогина также рассказала в своем аккаунте о новой инициативе «Единой России» в отношении многодетных семей: фракция предлагает унифицировать определение статуса многодетных и меры их поддержки на всей территории страны. В настоящее время эти параметры определяются регионами, единый же стандарт позволит сохранить льготы при смене места жительства.

В качестве дополнительных мер учета и поддержки многодетных авторы предлагают создать их реестр и снабдить удостоверениями каждого члена семьи; продлить до 2022 года мораторий на конфискацию ипотечного жилья за долги; включить в программу семейной ипотеки жилье на вторичных рынках сел и городов численностью до 50 тыс. человек; снизить для многодетных ставку по программе «Семейный автомобиль», возможно до нуля.

Фото: Instagram.com

2330
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 425 12 апр 2021 в 12:14
Ответить (0)

Давно пора. Еще бы статус многодетных присвоили семьям с 2-мя детьми,с предоставлением всех льгот!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК