USD83.9982 EUR97.2886
Казань
4 °C
Наб.Челны
5 °C
02 мар 2023 в 12:26

«Алабуга» отремонтирует несколько участков трассы между Челнами и Нижнекамском

581
0
2
Назад к новостям


ОЭЗ «Алабуга» расширит мост над железнодорожными путями на трассе Набережные Челны – Нижнекамск, расположенный в 920 м. от Альметьевского тракта. Эти работы оцениваются в 1,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

По словам руководителя службы развития новых площадок ОЭЗ «Алабуга» Александра Зайченко, при обновлении моста планируется учесть необходимость в постройке дополнительной ветки железнодорожных путей. Кроме того, путепровод будет соответствовать требованиям по высоте, которая позволит электрифицировать железнодорожный участок от станции Агрыз до станции Бугульма.

На трассе в сторону Нижнекамска в районе остановки «Поворот на Иштеряково» «Алабуга» построит на перекрестке развязку стоимостью 2 млрд рублей. Этот участок входит в перечень мест повышенной концентрации ДТП, и растущий трафик мог бы усилить проблему. Ликвидация поворота налево поможет ее решить, считает Зайченко.

Напомним, «Алабуга» анонсировала на март и строительство в 15 км. от Челнов логоцентра имени Дэн Сяопина. Терминал ориентирован на мультимодальные перевозки – он станет перевалочным для автомобильного, железнодорожного и, в перспективе, авиационного транспорта. Для этой цели и для строительства индустриального парка «Элитен 600» особая экономическая зона улучшает транспортную инфраструктуру.

Фото: "Вести КАМАЗа", ОЭЗ «Алабуга»

581
0
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК