USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-14 °C
02 мар 2023 в 12:26

«Алабуга» отремонтирует несколько участков трассы между Челнами и Нижнекамском

488
0
2
Назад к новостям


ОЭЗ «Алабуга» расширит мост над железнодорожными путями на трассе Набережные Челны – Нижнекамск, расположенный в 920 м. от Альметьевского тракта. Эти работы оцениваются в 1,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба особой экономической зоны.

По словам руководителя службы развития новых площадок ОЭЗ «Алабуга» Александра Зайченко, при обновлении моста планируется учесть необходимость в постройке дополнительной ветки железнодорожных путей. Кроме того, путепровод будет соответствовать требованиям по высоте, которая позволит электрифицировать железнодорожный участок от станции Агрыз до станции Бугульма.

На трассе в сторону Нижнекамска в районе остановки «Поворот на Иштеряково» «Алабуга» построит на перекрестке развязку стоимостью 2 млрд рублей. Этот участок входит в перечень мест повышенной концентрации ДТП, и растущий трафик мог бы усилить проблему. Ликвидация поворота налево поможет ее решить, считает Зайченко.

Напомним, «Алабуга» анонсировала на март и строительство в 15 км. от Челнов логоцентра имени Дэн Сяопина. Терминал ориентирован на мультимодальные перевозки – он станет перевалочным для автомобильного, железнодорожного и, в перспективе, авиационного транспорта. Для этой цели и для строительства индустриального парка «Элитен 600» особая экономическая зона улучшает транспортную инфраструктуру.

Фото: "Вести КАМАЗа", ОЭЗ «Алабуга»

488
0
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 389

Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.

Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00
Гость 532

Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было

Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50
Гость 330

Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50
Гость 382

Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk