Сплав длился больше недели – с 13 по 21 июня. Поскольку все его участники работают в разных отделах, отпуск в одно и то же время им удалось получить без проблем. Путешествие было организовано на славу: «Почти турецкий олинклюзив: организаторы (одна из челнинских туристических компаний) тебя привозят, кормят, водят на экскурсии. Повезло нам и с погодой. Всю неделю было тепло, солнечно, безветренно, а дождь случился только раз, и то ночью. Так что мы постоянно купались и загорали – благодать!» – делится Елена.
Главный специалист бюро мониторинга дефектов Александр Меньшенин старается не пропускать ни одного сплава с коллегами. Свои впечатления от путешествий он записывает в виде шуточных стихотворных подписей к фотографиям.
Последний вояж запомнился ему не только привычными сплавскими удовольствиями: «Из моих четырёх сплавов это был самый трудный. Река в июне обмелела, периодически приходилось сходить с катамаранов и толкать их со всей поклажей по самым мелким местам. 15-20% пути мы прошли пешком. Но так даже интереснее. В первый день с непривычки было тяжело. Зато для детей идеальные условия: где по колено, где по грудь. Детвора плескалась всё время, а взрослые могли за них особо не беспокоиться».
От Зилима самое приятное впечатление у сплавщиков – чистая горная вода: «Вверх по течению всего пара деревень. Речную воду можно даже пить»
Текст: Татьяна ИВАНОВА.
Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли
Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38Это достойно уважения!
Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36
Гость .35
21 июл 2020 в 10:31
сплав это круто пещеры речка солнце
Гость .35
21 июл 2020 в 13:03
А как бы заранее о таких мероприятиях узнавать, а не постфактум? Или это только для работников "Автозапчасть КАМАЗ"? Я, еще на КАМАЗе не работая, на Грушинский фестиваль несколько раз ездил с КАМАЗом. А теперь что-то тишина...
Гость .35
21 июл 2020 в 13:50
В городе несколько туристических клубов, один из них и организовывал этот сплав (опознал по лицам некоторых знакомых участников, изображённых на фото - я сам с этим клубом хожу, только на маршруты посерьёзнее). Все "анонсы" у них на сайте, расписание на всё лето, плюс если группа набирается - могут и специально для вас маршрут подобрать и организовать.
Гость .35
21 июл 2020 в 13:46
Да в июне Зилим всегда мелеет, да и многие другие реки в том регионе. Потому на них и ходят весной, чтоб хоть какая-то вода была, пока снега тают. Так что насчёт "трудный" сплав это зря :-)
Гость .35
22 июл 2020 в 08:22
едва власти разрешили выезд в другие регионы, ага и теперь весь АВТОЗАПЧАСТЬ Камаза болеют=))))))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!