Активисты ОНФ передвигаются по городам России и анализируют качество дорог в различных регионах. Самые плохие дороги наносятся на интерактивную карту самими жителями регионов. Именно по этой карте и едут активисты, фиксируя, как ведется работа по ремонту дорог в каждом городе
В Набережных Челнах они посетили проспект Московский, Индустриальный проезд и перекресток Мира-Яшьлек. Много вопросов у них вызвало качество ямочного ремонта.
Активистов сопровождали местные СМИ, а также начальник управления городского хозяйства Рафаиль Киямов. Ему и были заданы неудобные вопросы по ямочному ремонту. По словам Киямова, ямочный ремонт на Индустриальном проезде прошел совсем недавно. Но в силу того, что это был экстренный ремонт и он проводился в начале весны, фрезерование на данном участке не применялось. Как заметили активисты, совсем недавно отремонтированные участки уже опять покрылись трещинами и разрушаются. Начальник управления сообщил, что летом текущего года ямочный ремонт здесь пройдет повторно, уже по положенной технологии, с фрезерованием.
- Может, люди скажут, это бесполезное закапывание денег. Но мы считаем - это не так. Если на дороге образовалась яма, зимой, весной... мы такие крупные, глубокие, аварийные ямы делаем, но гарантии нет никакой. Зато мы спасаем какое-то количество автомобилей. Это тоже очень важно, потому что у всех сейчас дорогие автомобили, поэтому мы тоже не хотим, чтобы разбивались машины, - прокомментировал Рафаиль Киямов.
На вопрос о том, за какой срок должны устраняться аварийные ямы на дорогах, руководитель ответил, что такого срока нет - ям на дорогах просто не должно быть. Один из активистов подсказал ему, что такой срок все-таки есть - согласно действующему ГОСТ, аварийные ямы должны устраняться в течение 10 суток.Вообще, основная цель визита активистов - проверить состояние отремонтированных участков дорог, на которые еще не истек срок гарантии на работы дорожников. Таких в Набережных Челнах больше 20, но в администрации города активистов пригласили только на три.
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!