USD78.3043 EUR91.5641
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
12 июн 2017 в 00:00

Активисты ОНФ проверили дороги Набережных Челнов

164
0
4
Назад к новостям

Сегодня в Набережные Челны заехали представители общероссийского народного фронта (ОНФ). Они проверили качество городских дорог. Ответ перед активистами пришлось держать начальнику управления городского хозяйства Рафаилю Киямову.

Активисты ОНФ передвигаются по городам России и анализируют качество дорог в различных регионах. Самые плохие дороги наносятся на интерактивную карту самими жителями регионов. Именно по этой карте и едут активисты, фиксируя, как ведется работа по ремонту дорог в каждом городе

В Набережных Челнах они посетили проспект Московский, Индустриальный проезд и перекресток Мира-Яшьлек. Много вопросов у них вызвало качество ямочного ремонта.

Активистов сопровождали местные СМИ, а также начальник управления городского хозяйства Рафаиль Киямов. Ему и были заданы неудобные вопросы по ямочному ремонту. По словам Киямова, ямочный ремонт на Индустриальном проезде прошел совсем недавно. Но в силу того, что это был экстренный ремонт и он проводился в начале весны, фрезерование на данном участке не применялось. Как заметили активисты, совсем недавно отремонтированные участки уже опять покрылись трещинами и разрушаются. Начальник управления сообщил, что летом текущего года ямочный ремонт здесь пройдет повторно, уже по положенной технологии, с фрезерованием.

- Может, люди скажут, это бесполезное закапывание денег. Но мы считаем - это не так. Если на дороге образовалась яма, зимой, весной... мы такие крупные, глубокие, аварийные ямы делаем, но гарантии нет никакой. Зато мы спасаем какое-то количество автомобилей. Это тоже очень важно, потому что у всех сейчас дорогие автомобили, поэтому мы тоже не хотим, чтобы разбивались машины, - прокомментировал Рафаиль Киямов.

На вопрос о том, за какой срок должны устраняться аварийные ямы на дорогах, руководитель ответил, что такого срока нет - ям на дорогах просто не должно быть. Один из активистов подсказал ему, что такой срок все-таки есть - согласно действующему ГОСТ, аварийные ямы должны устраняться в течение 10 суток.

Вообще, основная цель визита активистов - проверить состояние отремонтированных участков дорог, на которые еще не истек срок гарантии на работы дорожников. Таких в Набережных Челнах больше 20, но в администрации города активистов пригласили только на три.

164
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1962

Ура! Готовим яйца и куличики!

Расписание богослужений на Пасху в Челнах вчера в 16:24
Гость 789

Американские турецкие , английские фильмы посмотрите, как глубоко и естественно, а это клоуны-матерщинники из не актуального уже по глупости камеди клаб сняли ерумду. А если ещё за бюджет, вообще не простительно .

Местная актриса представила в Челнах премьеру российско-индийского фильма вчера в 16:22
Гость 2373

Здоровья и благополучия Александру Моисеевичу Когану! Много лет работали вместе на благо КАМАЗа!

Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва вчера в 16:06
Гость 1375

Открыть единственный в городе алкомаркет и в мэрии. Пусть наслаждаются.

УФАС заинтересовалось рекламой «безвредной» водки в челнинской «Пятерочке» вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК