USD

80,5037

EUR

93,3894

Казань

+5

Наб.Челны

+5

USD

80,5037

EUR

93,3894

Казань

+5

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Активисты ОНФ нашли в Шильнинском лесу незаконно возведенный объект

105
0
4
0

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру с заявлением о незаконном строительстве.

В Народный фронт обратились жители Набережных Челнов, которые обнаружили на одном из интернет-порталов объявление о продаже участка площадью 13 га на участке №114 в Шильнинском лесу. Интересно, что на публичной кадастровой карте Татарстана этот участок указан в категории «Земли лесного фонда». Он относится к защитным лесам и является территорией Гослесфонда РФ.

Изменение категории земель на "земли сельхозназначения" вызвало вопросы местных жителей и они взялись за собственные расследования, стали обращаться в СМИ и общественные организации, выступая за сохранение леса в Тукаевском районе от вырубки и застройки.

Местные жители написали заявление в прокуратуру, где попросили остановить незаконную застройку Шильнинского леса, вернуть государству участки Гослесфонда РФ. Кроме того, снять запрет, наложенный лесничеством на чистку леса, и разрешить волонтерам почистить лесной массив от сухостоя, а также засадить места чистки кедром и пихтой.

«Постепенный захват леса может привести к тому, что люди лишатся важной рекреационной зоны. Особенно ценно, что Шильнинский лес граничит с таким крупным промышленным городом как Набережные Челны и положительно влияет на экологическую обстановку. Мы вместе с жителями Большой Шильны стоим на защите леса и надеемся, что найдем поддержку со стороны властей», - отметил активист ОНФ Артем Леонов.

По информации Минлесхоза, ведомства завели уголовные дела по спорным участкам. Однако строительство продолжается на двух участках - напротив дома №47 по улице Нагорная в Набережных Челнах и рядом с домом №19 по улице Завидная села Большая Шильна, сообщается на официальном сайте Общероссийского народного фронта.

Любопытно, комитет республики по биоресурсам РТ направил исполкому Тукаевского района на согласование проект по созданию особо охраняемой природной территории (ООПТ) в виде природного парка «Шильна», куда по замыслу должен войти и спорный участок.

Фото: Общероссийский народный фронт

0
4
105
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В каком году ушла из жизни Хамидуллина М.А.
К 50-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ УОП. РАССКАЗЫВАЕТ КОЗЫРЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ. ЧАСТЬ 3.
31.10.2025 09:48
Афигеть за 18 лет там такое может произойти ))
«Мир квартир»: инвестиционные квартиры в Челнах окупаются в среднем за 17,7 года
31.10.2025 09:09
Мне больше бежевый нравиться.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
31.10.2025 07:43
Ждём карманы для автобусов возле остановки.
Расширение дороги у НТЦ планируется завершить к концу недели
31.10.2025 02:47
Комментарии

4

Ваш комментарий
12.12.2019 09:06
Гость

Самое ужасное, что чмошники Тукаевского исполкома не несут никакой ответственности, вот если бы за снос самостроя платили из своего кармана.

Ответить (0)
10.12.2019 15:32
Гость

Зачем сажать, в калыму пусть отрабатывает за содеянное.

Ответить (0)
10.12.2019 09:53
Гость

А тех, кто не бережёт - сажать. Сажать лет на 20 с конфискацией, и не важно, какого человек ранга - министр или градоначальник. Сталина на них нет!

Ответить (0)
09.12.2019 18:39
Гость

Согласен, лес нужно беречь

Ответить (0)
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть