В серии до четырех побед «барсы» вели в счете 3:1. Две победы со счетом 2:1 были одержаны ранее в столице Татарстана и одна в Москве со счетом 3:1. Армейцы же в своем активе имели только одну победу со счетом 2:1. Всё могло решиться сегодня в пятом матче этих соперников.
В первом периоде, несмотря на упорную и порой жесткую игру, зрители заброшенных шайб не увидели. Игроки ЦСКА очень надеялись забить первыми, а потому в три раза перебросали по воротам хозяев ледовой площадки. Однако казанцы уверенно оборонялись, проявляя терпение.
Во втором отрезке матча армейцы усилили давление на ворота «Ак Барса», нанеся за первые минуты 10 бросков против одного у хозяев - казанцам пришлось забыть об атаке и бороться просто за то, чтобы вывести шайбу из своей зоны. Несмотря на давление ЦСКА, «барсы» не позволили им отличиться - 0:0.
Третий период начался с гола в ворота армейцев. Антон Ландер с правого края отправил шайбу на пятачок хитрым пасом, а Роб Клинкхаммер подставил клюшку. 1:0! Тренерский штаб гостей не согласился со взятием ворот и попросил видеоповтор, который, впрочем, подтвердил правильность заброшенной шайбы. В дальнейшем казанцы спокойно отбивали атакующие наскоки армейцев, доведя игру до победы.
«Ак Барс» обладатель Кубка Гагарина 2018 года!
Поздравляем всех болельщиков казанского клуба!
Гость 3431, рука руку моет
Челнинская компания оштрафована на 10 миллионов за взятку на постах весового контроля вчера в 15:53Коммерческий сегментв кризисе, госзаказы, там только Камаз, вот и получается такая катавася.
В июле «КАМАЗ» нарастил продажи и долю на рынке тяжёлых грузовиков вчера в 15:31Гость 3251, 1) ОМС покрывает колоноскопию 2) если тебе жалко денег, а свою жизнь - нет, то медицина бессильна
Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников вчера в 14:22Гость 1295, прикинь, если деньги не снимать, то купить автомобиль затруднительно
В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей вчера в 14:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!