В серии до четырех побед «барсы» вели в счете 3:1. Две победы со счетом 2:1 были одержаны ранее в столице Татарстана и одна в Москве со счетом 3:1. Армейцы же в своем активе имели только одну победу со счетом 2:1. Всё могло решиться сегодня в пятом матче этих соперников.
В первом периоде, несмотря на упорную и порой жесткую игру, зрители заброшенных шайб не увидели. Игроки ЦСКА очень надеялись забить первыми, а потому в три раза перебросали по воротам хозяев ледовой площадки. Однако казанцы уверенно оборонялись, проявляя терпение.
Во втором отрезке матча армейцы усилили давление на ворота «Ак Барса», нанеся за первые минуты 10 бросков против одного у хозяев - казанцам пришлось забыть об атаке и бороться просто за то, чтобы вывести шайбу из своей зоны. Несмотря на давление ЦСКА, «барсы» не позволили им отличиться - 0:0.
Третий период начался с гола в ворота армейцев. Антон Ландер с правого края отправил шайбу на пятачок хитрым пасом, а Роб Клинкхаммер подставил клюшку. 1:0! Тренерский штаб гостей не согласился со взятием ворот и попросил видеоповтор, который, впрочем, подтвердил правильность заброшенной шайбы. В дальнейшем казанцы спокойно отбивали атакующие наскоки армейцев, доведя игру до победы.
«Ак Барс» обладатель Кубка Гагарина 2018 года!
Поздравляем всех болельщиков казанского клуба!
Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов
Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) вчера в 09:08А где подарки?
Владимир Путин поздравил Челны с 400-летием: «Вы по праву гордитесь родным городом» вчера в 09:07Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!