В серии до четырех побед «барсы» вели в счете 3:1. Две победы со счетом 2:1 были одержаны ранее в столице Татарстана и одна в Москве со счетом 3:1. Армейцы же в своем активе имели только одну победу со счетом 2:1. Всё могло решиться сегодня в пятом матче этих соперников.
В первом периоде, несмотря на упорную и порой жесткую игру, зрители заброшенных шайб не увидели. Игроки ЦСКА очень надеялись забить первыми, а потому в три раза перебросали по воротам хозяев ледовой площадки. Однако казанцы уверенно оборонялись, проявляя терпение.
Во втором отрезке матча армейцы усилили давление на ворота «Ак Барса», нанеся за первые минуты 10 бросков против одного у хозяев - казанцам пришлось забыть об атаке и бороться просто за то, чтобы вывести шайбу из своей зоны. Несмотря на давление ЦСКА, «барсы» не позволили им отличиться - 0:0.
Третий период начался с гола в ворота армейцев. Антон Ландер с правого края отправил шайбу на пятачок хитрым пасом, а Роб Клинкхаммер подставил клюшку. 1:0! Тренерский штаб гостей не согласился со взятием ворот и попросил видеоповтор, который, впрочем, подтвердил правильность заброшенной шайбы. В дальнейшем казанцы спокойно отбивали атакующие наскоки армейцев, доведя игру до победы.
«Ак Барс» обладатель Кубка Гагарина 2018 года!
Поздравляем всех болельщиков казанского клуба!
Лучшие! Молодцы!
Сборная «КАМАЗа» заняла первое место на Всероссийском профсоюзном турслёте вчера в 15:07Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.
Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах вчера в 14:44ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???
Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля вчера в 14:40не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.
Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» вчера в 14:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!