USD78.0308 EUR88.8927
Казань
25 °C
Наб.Челны
26 °C
02 авг 2017 в 00:00

«АИГЕЛ» — проект челнинской поэтессы и московского электронщика

212
0
7
Назад к новостям

«АИГЕЛ» – это совместный проект челнинской поэтессы Айгель Гайсиной и Ильи Барамия, одного из создателей московской электронной группы «Ёлочные игрушки».

История сотрудничества Айгель и Ильи началась, как это ни странно, с Дмитрия Быкова. Именно он посоветовал девушке издать книгу стихов «Суд» и поспособствовал в этом, рекомендовав сборник к выпуску издательству «Геликон». Решив поставить на сцене пьесу из этой книги, Айгель связалась с Ильёй через интернет с просьбой написать музыку на её стихи. Музыкант был заинтересован творчеством челнинской поэтессы и откликнулся, так случился полноценный совместный проект – писать музыку на стихи не пришлось, поскольку Айгель написала новые тексты, впечатлённая творчеством Ильи.

В мае состоялась презентация альбома «1190», а уже в августе дуэт представит слушателям новую работу – миниальбом «Буш Баш». Презентация состоится в обеих столицах: 26-го – в московском заведении «Главклуб», а 27-го – в питерском клубе «Эрарта».

212
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% вчера в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК