USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
24 мая 2025 в 08:13

«Агросила» вложит миллиард в свои челнинские площадки

888
2
0
Назад к новостям


В этом году холдинг «Агросила» планирует инвестировать в свои производства 3 млрд рублей, из которых 1,1 миллиарда будут вложены в площадки на территории Набережных Челнов.

Как следует из пресс-релиза холдинга, на 283 млн рублей запланирована модернизация перерабатывающего завода «Агросила-Молоко», который действует в автограде. На эти деньги будет закуплено оборудования для производства ультрапастеризованного молока и сливок разной жирности. Модернизация позволит повысить качество продукции и сроки ее хранения, утверждают в компании.

Еще 385,6 млн рублей заложено на обновление оборудования птицеперерабатывающего комплекса «Челны-Бройлер». 430 млн рублей будет инвестировано в дальнейшую реконструкцию набережночелнинского элеватора, инвестпрограмма которого стартовала в прошлом году с увеличения объемов хранения зерна на 50 тыс. тонн. В этом году «Агросила» намерена обновить сооружения элеватора и его оборудование.

Помимо мощностей в автограде, холдинг рассчитывает в течение года реконструировать птицефабрику «Пермская» на 915 млн рублей, обновить мукомольное оборудование «Актанышского хлебоприемного предприятия» и вложить в растениеводство и животноводство порядка 386,5 млн рублей в Азнакаевском и Сармановском районах.

Фото: milknews.ru 

888
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии2

Гость 837 26 мая 2025 в 12:56
Ответить (0)

вот это настоящий бизнес

Гость 275 26 мая 2025 в 14:53
Ответить (0)

Молоко и сливки у них порошковые, баблишко просто отмывают

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk