USD

80,5268

EUR

93,3684

Казань

+18

Наб.Челны

+18

USD

80,5268

EUR

93,3684

Казань

+18

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Агине Алтынбаевой грозит административный арест до пяти суток

35
0
5
0

В республиканском ГИБДД прокомментировали поездку 6-летнего сына Агины Алтынбаевой за рулем автомобиля на скорости 130 км/ч.

«Речь идет не только о нарушении правил дорожного движения, но и о неисполнении родителем своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.35 КоАП РФ, — заявил порталу «Реальное время» начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов. — Эта женщина так поступает не в первый раз, она уже совершала подобное правонарушение. Я лично расцениваю ее поступки как сознательный вызов обществу: человек совершает правонарушение напоказ. Сейчас к ней будут приняты меры как со стороны Госавтоинспекции, так и со стороны инспекции по делам несовершеннолетних».

Отмечается, что в первый раз за передачу управления автомобилем несовершеннолетнему Агина Алтынбаева отделалась штрафом в 500 рублей. Но за повторное нарушение ее ждет ужесточение наказания - штраф до 5 тысяч рублей или административный арест сроком до 5 суток. Решение о наказании примет суд, но в Госавтоинспекции изданию сообщили, что в данном случае больше верят в воспитательную силу ареста.

Фото: 16.мвд.рф/Агина Алтынбаева

0
5
35
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Велосипедист скорую вызывал (писали в паблике Челнов)
На скамейке у дома в 47 комплексе вспыхнул человек
26.08.2025 15:49
Понятно что пьянство и курение до добра не доведут. Вылечиться и снова возьмется за старое, таких жизнь не чему не учит.
На скамейке у дома в 47 комплексе вспыхнул человек
26.08.2025 15:22
Дети есть дети, они всегда были и будут. Нам взрослым надо это помнить и включать мозги при движении по городу. Дети до 14 лет ни за что не отвечают по закону.
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
26.08.2025 15:13
Можно у нас в подъезде устроить ? А то грязно ппц...
Во дворе 42 комплекса местный ТОС устроил пенную вечеринку
26.08.2025 14:48
Комментарии

5

Ваш комментарий
19.11.2019 10:51
Гость

Ангина Вагина

Ответить (0)
19.11.2019 10:27
Гость

Звезду звезде!

Ответить (0)
19.11.2019 06:18
Гость

Наказать показательно по полной строгости закона. Чтобы вот такие нарушения не вошли в норму.

Ответить (0)
19.11.2019 06:07
Гость

Поддерживаю!!! За е...уже , Лучше бы пиарилась успехами... А не далекостью своей.

Ответить (0)
19.11.2019 05:35
Гость

Лишить ее водительского удостоверения и родительских прав. Будет поделом.

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев хочет от Европы по $1 миллиарду в месяц на оружие; Польша отказала Украине в интернете
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
Сводка СВО: Киев хочет эвакуировать 237 тысяч человек; в секторе Газа объявлено «состояние катастрофического голода»
Сводка СВО: Киев готов признать утрату ряда территорий; в Италии задержан вероятный координатор подрыва Северных потоков
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть