«Речь идет не только о нарушении правил дорожного движения, но и о неисполнении родителем своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.35 КоАП РФ, — заявил порталу «Реальное время» начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов. — Эта женщина так поступает не в первый раз, она уже совершала подобное правонарушение. Я лично расцениваю ее поступки как сознательный вызов обществу: человек совершает правонарушение напоказ. Сейчас к ней будут приняты меры как со стороны Госавтоинспекции, так и со стороны инспекции по делам несовершеннолетних».
Отмечается, что в первый раз за передачу управления автомобилем несовершеннолетнему Агина Алтынбаева отделалась штрафом в 500 рублей. Но за повторное нарушение ее ждет ужесточение наказания - штраф до 5 тысяч рублей или административный арест сроком до 5 суток. Решение о наказании примет суд, но в Госавтоинспекции изданию сообщили, что в данном случае больше верят в воспитательную силу ареста.
Фото: 16.мвд.рф/Агина Алтынбаева
Комментаторов-умников закинуть был в лес ночью и без связи. Посмотрел бы на их навыки ориентирования.))
Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи сегодня в 09:43Гость 4319, статью писал футбольный журналист.)
Челнинец отсудил у посредника полмиллиона за дефекты при доставке иномарки из Китая сегодня в 09:33Такую программу надо не через банки проводить с их драконовскими ставками и кабальными условиями, а через государственные фонды автокредитования и ставка там должна быть не 20 %, а 0.1 %. Только в таком случае мы сможем увидеть и обновление автопарка и рост экономики. В противном случае будем кормить итак жирных банковских котов и новые жалобы, что денег не хватает, что они утекают куда-то.
Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 09:19своим бы такие "подарки" делали
«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» сегодня в 07:55
Гость
19 ноя 2019 в 05:35
Лишить ее водительского удостоверения и родительских прав. Будет поделом.
Гость
19 ноя 2019 в 06:07
Поддерживаю!!! За е...уже , Лучше бы пиарилась успехами... А не далекостью своей.
Гость
19 ноя 2019 в 06:18
Наказать показательно по полной строгости закона. Чтобы вот такие нарушения не вошли в норму.
Гость
19 ноя 2019 в 10:27
Звезду звезде!
Гость
19 ноя 2019 в 10:51
Ангина Вагина
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!