USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
31 мая 2022 в 12:58

Аэропорт Бегишево отработал сценарий прибытия пассажира, больного холерой

844
1
4
Назад к новостям

Сотрудники аэропорта Бегишево сегодня отработали алгоритм действий в случае возникновения очага инфекционного заболевания на борту самолета. Учения прошли на межведомственном уровне, в них приняли участие службы аэропорта, экстренные службы Челнов и Нижнекамска, а также пограничники, таможенники, представители Роспотребнадзора и минздрава РТ.

По легенде 31 мая в 10:45 в воздушную гавань прибыл самолет с 41 пассажиром и 6 членами экипажа. За час до посадки командир воздушного судна сообщил диспетчерам о пребывании на борту мужчины с признаками кишечного инфекционного заболевания. После сигнала в аэропорт съехались машины скорой помощи и противоэпидемические бригады. Для перевозки контактных пассажиров были поданы отдельные автобусы, а стоянка судна была оцеплена.

Сотрудник санитарно-карантинного контроля и врач здравпункта в противочумных костюмах осмотрели пассажиров на борту, одного из них с симптомами холеры отправили в инфекционную больницу Челнов. Остальных прибывших, как контактных лиц, по решению санврача увезли в изолятор на базе оздоровительного лагеря «Юность» в Нижнекамске.

По данным пресс-службы аэропорта, все поставленные задачи были выполнены.

Фото: Радик Габдрахманов. 

844
1
4
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 654 01 июн 2022 в 12:45
Ответить (0)

Больного сожгли?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК