USD74.2963 EUR88.549
Казань
4 °C
Наб.Челны
5 °C
12 сен 2022 в 10:57

Аэропорт «Бегишево» завершил вторую очередь реконструкции

1076
0
0
Назад к новостям

«Бегишево» получил разрешение на ввод в эксплуатацию объектов второй очереди реконструкции аэропортового комплекса. Как сообщает пресс-служба аэропорта, Росавиация дала добро на штатное использование патрульной и внутриаэродромных дорог, ограждения и охранного оборудования по периметру, а также локальных очистных сооружений.

Проект был реализован благодаря госпрограмме «Развитие транспортной системы» в соответствии с комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.  Подряд выполнило АО «Трест Камдорстрой» по заказу ФГУП "Администрация гражданских аэропортов". 

Также в «Бегишево» ведутся отделочные работы во втором здании аэровокзала, реконструкцию которого планируется завершить в третьем квартале 2023 года. После окончания работ, которые аэропорт ведет на собственные средства, пропускная способность вокзала составит 200 пассажиров в час в каждом направлении. Площадь здания равна 8,5 тыс. кв. метров. Привокзальная площадь получила новую конфигурацию и благоустройство, увеличена парковка.

Как уточняет пресс-служба «Бегишево», проект второго терминала выполнен в соответствии с уровнем обслуживания пассажиров Optimum стандарта IATA LoS (level of services). 

Фото: "Вести КАМАЗа"

1076
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК