USD71.7892 EUR83.0816
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
24 ноя 2022 в 10:13

Аэропорт «Бегишево» готов к зиме

798
0
0
Назад к новостям

Международный аэропорт «Бегишево», дочернее предприятие «КАМАЗа», провел комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему сезону. Для более качественной уборки снега и наледи приобретена новая спецтехника – плужно-щеточная машина БС-4000ПБА на шасси КАМАЗ.

В текущем году осенне-зимний период навигации начался 30 октября со смотра аэродромной спецтехники, которая обслуживает воздушные суда, перрон и взлетно-посадочную полосу, обеспечивая бесперебойную работу аэропорта при любых метеоусловиях.

Предстоящей зимой планируется задействовать 30 единиц техники: крупногабаритные снегоуборочные и снегоотбрасывающие машины, автогрейдеры, тракторы, специальные машины для распределения жидких и гранулированных противогололедных реагентов, самоходные механизмы и пожарную технику, перронные автобусы и амбулифт.

В арсенале спецтехники аэропорта есть пополнение. Новый вилочный погрузчик Dalian CPCD50AD будет задействован для погрузки и разгрузки реагентов, противообледенительной жидкости, стройматериалов, а также крупногабаритных запчастей, силовых агрегатов и узлов при проведении ремонтных работ спецтехники.

Еще одна новинка – плужно-щеточная продувочная аэродромная уборочная машина БС-4000ПБА на шасси КАМАЗ, предназначенная для круглогодичной уборки снега, наледи и грязи на территории аэродрома с искусственным покрытием.

К новому сезону в необходимом объеме закуплены противогололедные реагенты, создан необходимый резерв противообледенительной жидкости. Персонал аэропорта прошел сезонное обучение, которое регулярно проводится в преддверии смены периода навигации, включая противоаварийные тренировки и инструктажи.

798
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2971

Так держать! Показать еще лучше и в Париже!

Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 08:36
Гость 2834

Гость 2285, ну слушайте, прекрасно провели время с сыном, ему очень понравилось, было атмосферно не жарко, одежда плотная, плед, никаких проблем с комарами не было. Опять же фильм весь в лесу сосновом и вокруг сосны в парке добавляли атмосферы, темнело. Сын доволен я тоже, ожидали меньшего - получили большее! )

Челнинцев приглашают на вечерний кинопоказ в парке ГЭСа сегодня в 08:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК