USD83.6177 EUR93.7187
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
24 ноя 2022 в 10:13

Аэропорт «Бегишево» готов к зиме

980
0
0
Назад к новостям

Международный аэропорт «Бегишево», дочернее предприятие «КАМАЗа», провел комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему сезону. Для более качественной уборки снега и наледи приобретена новая спецтехника – плужно-щеточная машина БС-4000ПБА на шасси КАМАЗ.

В текущем году осенне-зимний период навигации начался 30 октября со смотра аэродромной спецтехники, которая обслуживает воздушные суда, перрон и взлетно-посадочную полосу, обеспечивая бесперебойную работу аэропорта при любых метеоусловиях.

Предстоящей зимой планируется задействовать 30 единиц техники: крупногабаритные снегоуборочные и снегоотбрасывающие машины, автогрейдеры, тракторы, специальные машины для распределения жидких и гранулированных противогололедных реагентов, самоходные механизмы и пожарную технику, перронные автобусы и амбулифт.

В арсенале спецтехники аэропорта есть пополнение. Новый вилочный погрузчик Dalian CPCD50AD будет задействован для погрузки и разгрузки реагентов, противообледенительной жидкости, стройматериалов, а также крупногабаритных запчастей, силовых агрегатов и узлов при проведении ремонтных работ спецтехники.

Еще одна новинка – плужно-щеточная продувочная аэродромная уборочная машина БС-4000ПБА на шасси КАМАЗ, предназначенная для круглогодичной уборки снега, наледи и грязи на территории аэродрома с искусственным покрытием.

К новому сезону в необходимом объеме закуплены противогололедные реагенты, создан необходимый резерв противообледенительной жидкости. Персонал аэропорта прошел сезонное обучение, которое регулярно проводится в преддверии смены периода навигации, включая противоаварийные тренировки и инструктажи.

980
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК