USD83.9497 EUR93.9229
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
24 ноя 2022 в 10:13

Аэропорт «Бегишево» готов к зиме

977
0
0
Назад к новостям

Международный аэропорт «Бегишево», дочернее предприятие «КАМАЗа», провел комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему сезону. Для более качественной уборки снега и наледи приобретена новая спецтехника – плужно-щеточная машина БС-4000ПБА на шасси КАМАЗ.

В текущем году осенне-зимний период навигации начался 30 октября со смотра аэродромной спецтехники, которая обслуживает воздушные суда, перрон и взлетно-посадочную полосу, обеспечивая бесперебойную работу аэропорта при любых метеоусловиях.

Предстоящей зимой планируется задействовать 30 единиц техники: крупногабаритные снегоуборочные и снегоотбрасывающие машины, автогрейдеры, тракторы, специальные машины для распределения жидких и гранулированных противогололедных реагентов, самоходные механизмы и пожарную технику, перронные автобусы и амбулифт.

В арсенале спецтехники аэропорта есть пополнение. Новый вилочный погрузчик Dalian CPCD50AD будет задействован для погрузки и разгрузки реагентов, противообледенительной жидкости, стройматериалов, а также крупногабаритных запчастей, силовых агрегатов и узлов при проведении ремонтных работ спецтехники.

Еще одна новинка – плужно-щеточная продувочная аэродромная уборочная машина БС-4000ПБА на шасси КАМАЗ, предназначенная для круглогодичной уборки снега, наледи и грязи на территории аэродрома с искусственным покрытием.

К новому сезону в необходимом объеме закуплены противогололедные реагенты, создан необходимый резерв противообледенительной жидкости. Персонал аэропорта прошел сезонное обучение, которое регулярно проводится в преддверии смены периода навигации, включая противоаварийные тренировки и инструктажи.

977
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко сегодня в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России сегодня в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» сегодня в 19:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК