USD83.355 EUR96.7335
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
24 ноя 2022 в 10:13

Аэропорт «Бегишево» готов к зиме

894
0
0
Назад к новостям

Международный аэропорт «Бегишево», дочернее предприятие «КАМАЗа», провел комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему сезону. Для более качественной уборки снега и наледи приобретена новая спецтехника – плужно-щеточная машина БС-4000ПБА на шасси КАМАЗ.

В текущем году осенне-зимний период навигации начался 30 октября со смотра аэродромной спецтехники, которая обслуживает воздушные суда, перрон и взлетно-посадочную полосу, обеспечивая бесперебойную работу аэропорта при любых метеоусловиях.

Предстоящей зимой планируется задействовать 30 единиц техники: крупногабаритные снегоуборочные и снегоотбрасывающие машины, автогрейдеры, тракторы, специальные машины для распределения жидких и гранулированных противогололедных реагентов, самоходные механизмы и пожарную технику, перронные автобусы и амбулифт.

В арсенале спецтехники аэропорта есть пополнение. Новый вилочный погрузчик Dalian CPCD50AD будет задействован для погрузки и разгрузки реагентов, противообледенительной жидкости, стройматериалов, а также крупногабаритных запчастей, силовых агрегатов и узлов при проведении ремонтных работ спецтехники.

Еще одна новинка – плужно-щеточная продувочная аэродромная уборочная машина БС-4000ПБА на шасси КАМАЗ, предназначенная для круглогодичной уборки снега, наледи и грязи на территории аэродрома с искусственным покрытием.

К новому сезону в необходимом объеме закуплены противогололедные реагенты, создан необходимый резерв противообледенительной жидкости. Персонал аэропорта прошел сезонное обучение, которое регулярно проводится в преддверии смены периода навигации, включая противоаварийные тренировки и инструктажи.

894
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3522

с 14-00 начинается программа, а весь Камаз на работе...спасибо

Челны сегодня отмечают 400-летие города и 50-летие первого КАМАЗа сегодня в 10:15
Гость 3577

Гость 3298, Спасибо!

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 09:45
Гость 3298

Мда, вспомнились дефолтные 90-е и начало 2000-х, как родителям было очень тяжело. Там не то, что на тетради и форму денег не было, там и на еду то еле хватало (буквально кушали сухари)...

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 09:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК