USD80.2254 EUR91.9847
Казань
5 °C
Наб.Челны
3 °C
02 июн 2019 в 04:21

Аэропорт «Бегишево» провел детский споттинг

134
0
3
Назад к новостям

1 июня, в честь Дня защиты детей аэропорт Бегишево и Авиакомпания Nordwind Airlines провели на перроне традиционный детский споттинг, сообщает пресс-служба аэропорта.

Дети смогли увидеть взлёт и посадку сразу трёх воздушных судов авиакомпании: Airbus A-321, выполняющий рейс в Анталью, а также два воздушных судна типа Boeing 737-800, совершавших в этот день свои первые в летнем сезоне рейсы из Бегишево в Сочи и Симферополь. По доброй авиационной традиции самолёты, выполняющие первые рейсы, встречали водяной аркой.

После посадки воздушных судов участники экскурсии познакомились с экипажами, побывали на борту авиалайнера и смогли посидеть за штурвалом в кабине пилотов. После знакомства с самолётами авиакомпании Nordwind Airlines, участники экскурсии отправились в музей-самолет ЯК-40 аэропорта Бегишево. Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) организовала потрясающее водное представление и познакомила юных гостей с целым арсеналом техники аэропорта.

В завершение экскурсии маленькие гости аэропорта получили вкусные ланч-боксы с настоящей самолетной едой и познавательные детские книги из серии «Как это устроено: Аэропорт и самолёт».

134
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" 13 мар в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК