USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
11 янв 2022 в 06:48

Адиль Ширинов покинул кресло гендиректора «Ауруса»

1578
1
0
Назад к новостям

Руководитель «Соллерс Форд» и «УАЗа» Адиль Ширинов покинул должность генерального директора «Ауруса» - компании, ответственной за выпуск одноименных представительских лимузинов. Обязанности гендиректора временно возложены на Николая Ходосевича, который в команде Ширинова занимался вопросами локализации производства.

Ширинов возглавил компанию летом 2019 года, сменив на этом посту Герхарда Хильгерта. За минувшие 2,5 года на площадке «Соллерс-Елабуга» в ОЭЗ была налажена серийная сборка люксовых автомобилей Aurus Senat.

Напомним, с лета прошлого года Совет директоров компании возглавляет гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. В настоящее время челнинский автогигант осваивает литье блока двигателя для представительского внедорожника Aurus Komendant ,который по плану пойдет в серию в этом году. Предприятия Группы ОАТ, входящие в структуру «КАМАЗа», также являются поставщиками производителя лимузина Aurus Senat.

Фото: tatcenter.ru

1578
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках 27 фев в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу 27 фев в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков 27 фев в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино 27 фев в 15:05
Комментарии1

Гость 750 12 янв 2022 в 11:32
Ответить (0)

Молодец! Так держать!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk