USD82.9211 EUR96.8601
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
11 янв 2022 в 06:48

Адиль Ширинов покинул кресло гендиректора «Ауруса»

1780
1
0
Назад к новостям

Руководитель «Соллерс Форд» и «УАЗа» Адиль Ширинов покинул должность генерального директора «Ауруса» - компании, ответственной за выпуск одноименных представительских лимузинов. Обязанности гендиректора временно возложены на Николая Ходосевича, который в команде Ширинова занимался вопросами локализации производства.

Ширинов возглавил компанию летом 2019 года, сменив на этом посту Герхарда Хильгерта. За минувшие 2,5 года на площадке «Соллерс-Елабуга» в ОЭЗ была налажена серийная сборка люксовых автомобилей Aurus Senat.

Напомним, с лета прошлого года Совет директоров компании возглавляет гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. В настоящее время челнинский автогигант осваивает литье блока двигателя для представительского внедорожника Aurus Komendant ,который по плану пойдет в серию в этом году. Предприятия Группы ОАТ, входящие в структуру «КАМАЗа», также являются поставщиками производителя лимузина Aurus Senat.

Фото: tatcenter.ru

1780
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3648

Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов

Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) вчера в 09:08
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02
Комментарии1

Гость 750 12 янв 2022 в 11:32
Ответить (0)

Молодец! Так держать!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК