USD85.0136 EUR98.3352
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
03 июл в 14:12

Абитуриенты подали почти миллион заявлений в вузы на Госуслугах

1488
0
0
Назад к новостям

Выпускники школ получили аттестаты и активно готовятся к поступлению в вузы. На Госуслугах создано или отредактировано уже свыше 900 тыс. заявлений. Это на 37% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

В три раза выросла посещаемость сервиса «Подбор вуза». Ежедневно к нему обращаются до 250 тыс. раз. Суммарно за все время им воспользовалось более 4,7 млн пользователей.

Куда чаще подают заявления:

— бакалавриат и специалитет — 86%

— магистратура — 12%

— аспирантура — 2%

В какие регионы чаще поступают: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область, Татарстан, Новосибирская область.

Те, кто подает заявление на бакалавриат, базовое высшее и специалитет, могут выбрать в заявлении до пяти вузов и до пяти направлений в каждом из них. Ограничений по количеству вузов при поступлении в магистратуру, на специализированное высшее и в аспирантуру нет.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» был запущен в 2020 году. Сегодня он позволяет не только подать заявление в более чем 1,8 тыс. вузов и научных организаций, но и отслеживать и редактировать заявления, поданные офлайн.

Подать заявление в вуз

1488
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК