USD84.1975 EUR96.6671
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
14 апр 2022 в 03:36

Все – на коммунистический субботник!

1059
1
18
Назад к новостям

Апрель – это время субботников. В 1970-х и 1980-х годах субботники носили названия «Ленинский» (был приурочен к годовщине со дня рождения В.И. Ленина), «Гагаринский» (посвящён полёту первого космонавта в космос), «Корчагинский» (в честь литературного героя Павла Корчагина из романа Николая Островского «Как закалялась сталь).

45 лет назад субботник прошёл 16 апреля 1977 года под девизом «Ленинскому субботнику – наивысшую производительность труда».

Кто-то в субботнике принимал участие непосредственно на рабочем месте. Так слесари-сборщики автомобильного завода изготовили партию автомобилей в честь «красной субботы».

А работники литейного завода трудились на благоустройстве Нового города.

Фото: музей КАМАЗа

1059
1
18
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии1

Гость 773 18 апр 2022 в 15:19
Ответить (0)

это просто-напростотаки огонь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК