USD71.2926 EUR82.7871
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
14 апр 2022 в 03:36

Все – на коммунистический субботник!

902
1
18
Назад к новостям

Апрель – это время субботников. В 1970-х и 1980-х годах субботники носили названия «Ленинский» (был приурочен к годовщине со дня рождения В.И. Ленина), «Гагаринский» (посвящён полёту первого космонавта в космос), «Корчагинский» (в честь литературного героя Павла Корчагина из романа Николая Островского «Как закалялась сталь).

45 лет назад субботник прошёл 16 апреля 1977 года под девизом «Ленинскому субботнику – наивысшую производительность труда».

Кто-то в субботнике принимал участие непосредственно на рабочем месте. Так слесари-сборщики автомобильного завода изготовили партию автомобилей в честь «красной субботы».

А работники литейного завода трудились на благоустройстве Нового города.

Фото: музей КАМАЗа

902
1
18
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2491

Гость 1295, Однако смешная шутка

Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков вчера в 16:22
Гость 1275

Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой вчера в 16:12
Комментарии1

Гость 773 18 апр 2022 в 15:19
Ответить (0)

это просто-напростотаки огонь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК