Житель Набережных Челнов по имени Марат выставил на продажу на одном из популярных интернет-сервисов кулинарную книгу «Подарок молодым хозяйкам, или средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве». Как утверждает продавец, книга - антиквариат, данный экземпляр был выпущен в 1901 году. Челнинец просит за него 195 тысяч рублей.
Книга «Подарок молодым хозяйкам, или средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве» была написана Еленой Молоховец (1831-1918) и издана 20 мая 1861 году во времена правления Александра II. За 50 лет с момента выхода первого издания тираж составил 300 тысяч экземпляров.
Основную часть книги составляет сборник разнообразных рецептов домашней кухни, число которых постоянно изменялось в связи с тем, что Молоховец вносила изменения и дополнения в каждое новое издание. Издание 1861 года насчитывало около 1500 рецептов, в издании 1897 года их было уже 3 218. Издание 1904 года насчитывало 4 163 рецепта. Среди рецептов, описываемых в книге, имеются как простые, так и изысканные дорогие блюда, такие как молочный поросёнок, стерляжья уха с мадерой, паштет из раков, блюда из дичи.
В книге есть отделы, посвящённые технике и различным нюансам приготовления блюд, рабочим инструментам, посуде, печам, отношениями с прислугой, таблицы мер и весов, сервировке стола, вегетарианским и постным меню, питательной ценности продуктов и прочим полезным советам. Также даются рекомендации по экономии средств и времени приготовления пищи.
В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.
Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 16:02Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.
Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 15:58Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.
Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти сегодня в 15:37Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.
Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37
Гость 919
22 сен 2020 в 14:00
На блошином рынке в Москве цена ей 5000
Гость 826
25 сен 2020 в 02:54
даже меньше,там торг уместен.
Гость 611
23 сен 2020 в 14:53
Почему именно 195т.р. а не 200?
Гость 826
25 сен 2020 в 02:53
Ну бл...ть,как будто свою девственность продает! И вообще,какой смысл приобретать его,если в челнах во многих магазинах просроченные полуфабрикаты!
Гость 826
25 сен 2020 в 02:56
на всякую дрянь назначают незаслуженную цену,как же это бесит а!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!