USD78.2696 EUR89.2743
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
22 окт 2021 в 07:46

«Татэнерго» может модернизировать Нижнекамскую ГЭС по типу Саратовской

832
0
0
Назад к новостям

Компанию АО «Татэнерго» привлекла проходящая модернизация гидрооборудования на Саратовской ГЭС в городе Балаково. Для изучения опыта саратовцев на объект отправилась делегация татарстанских энергетиков, о чем сообщает пресс-служба организации из Татарстана.

Саратовская ГЭС схожа с Нижнекамской и имеет подобное оборудование с его конструктивными особенностями. Энергетиков из РТ в первую очередь интересовала совместная работа Саратовской ГЭС и компании «Фойт Гидро», дочки концерна Voith Hydro из Австрии. Зарубежная фирма уже несколько лет занимается поставкой саратовцем новых гидротурбин.

Сам же проект модернизации данного вида оборудования на Саратовской ГЭС работает на протяжении 8 лет. К концу 2025 году планируется заменить 21 гидротурбину и гидроагрегата. Саратовские энергетики рассчитывают этой модернизаций увеличить мощность на 10%, которая составит 1 505 МВт. 

832
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 11:56
Гость 2781

Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека вчера в 11:31
Гость 2285

Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода вчера в 08:11
Гость 2756

как всегда, "Звезды" ни о чем..

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека вчера в 08:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК