USD80.5307 EUR90.0977
Казань
4 °C
Наб.Челны
1 °C
22 окт 2021 в 07:46

«Татэнерго» может модернизировать Нижнекамскую ГЭС по типу Саратовской

1034
0
0
Назад к новостям

Компанию АО «Татэнерго» привлекла проходящая модернизация гидрооборудования на Саратовской ГЭС в городе Балаково. Для изучения опыта саратовцев на объект отправилась делегация татарстанских энергетиков, о чем сообщает пресс-служба организации из Татарстана.

Саратовская ГЭС схожа с Нижнекамской и имеет подобное оборудование с его конструктивными особенностями. Энергетиков из РТ в первую очередь интересовала совместная работа Саратовской ГЭС и компании «Фойт Гидро», дочки концерна Voith Hydro из Австрии. Зарубежная фирма уже несколько лет занимается поставкой саратовцем новых гидротурбин.

Сам же проект модернизации данного вида оборудования на Саратовской ГЭС работает на протяжении 8 лет. К концу 2025 году планируется заменить 21 гидротурбину и гидроагрегата. Саратовские энергетики рассчитывают этой модернизаций увеличить мощность на 10%, которая составит 1 505 МВт. 

1034
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК