USD86.8872 EUR100.598
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
16 июл 2020 в 10:15

Сотрудник «КАМАЗа» Максим Мишакин переплыл Каму за 57 минут

2132
9
4
Назад к новостям

Сотрудник научно-технического центра «КАМАЗа», менеджер проекта «ИТИС» Максим Мишакин установил личный рекорд, проплыв 2,7 километра за 57 минут.

Этим летом Максим планировал принять участие во всероссийских соревнованиях по плаванию X-waters, однако из-за пандемии коронавируса этого сделать не удалось. Тогда у молодого человека появилась мысль устроить заплыв на Каме. Датой покорения челнинской реки Максим выбрал 12 июля из-за благоприятных погодных условий – в реке сейчас теплая вода.

Во время заплыва Максима сопровождала яхта, которая указывала направление движения, а на другом берегу пловца ожидали друзья. Для того, чтобы пловца было хорошо видно, он надел ярко-желтую шапочку. «Близкие сначала немного испугались моей идее устроить такой длинный заплыв, но узнав про сопровождение,  успокоились», - признался спортсмен.

Свой заплыв Максим начал с Тарловки, а финишной точкой стал пляжный клуб «Сандали», на берегу которого пловца встретили с поздравлениями друзья. В итоге Максим Мишакин проплыл расстояние в 2,7 км за 57 минут.

Максим с малых лет занимается плаванием, он частый посетитель бассейна, а также ежегодный участник камазовских соревнований, где занимает призовые места. В дальнейших планах спортсмена все-таки попробовать свои силы во всероссийских соревнованиях. Желаем Максиму Мишакину дальнейших успехов и покорения новых спортивных высот!

Фото из личного архива Максима Мишакина.

2132
9
4
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков сегодня в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл сегодня в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 15:07
Комментарии9

Гость .35 16 июл 2020 в 13:01
Ответить (0)

Красава! Молодец...

Гость .35 16 июл 2020 в 13:22
Ответить (0)

а сам Максим что говорит? Как течение, второе дыхание и т.д. возьмите интервью пожалуйста

Гость 106 16 июл 2020 в 13:24
Ответить (1)

Пропустили "Экс" сотрудник КАМАЗа ))))

Гость 106 16 июл 2020 в 13:28
Ответить (0)

Перепутал

Гость .40 16 июл 2020 в 14:11
Ответить (0)

Молодец

Гость .35 16 июл 2020 в 22:19
Ответить (0)

Наши ребята за бутылку водки Каму переплывали туда и обратно без отдыха, когда ещё не была построена плотина.

Гость .35 17 июл 2020 в 07:46
Ответить (0)

Вот Волгу переплыл бы в самом широком месте, это да, а Кама че, баловство.

Гость .35 17 июл 2020 в 12:25
Ответить (0)

А что купание разрешили что-ли?

Гость .35 17 июл 2020 в 14:21
Ответить (0)

С возвращением на КАМАЗ, товарищ Мишакин

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК