USD84.3508 EUR98.2856
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
29 авг 2021 в 09:00

«Папа на кухне»: на «НЕФАЗе» провели кулинарный конкурс (+рецепт от Рафиса Мустафина)

880
0
1
Назад к новостям

Нежнейший торт, сытный плов, вкусный салат, домашний балеш, рагу из свежих овощей, сбрызнутая лимонным соком запеченная рыба лакедра, сочное жаркое в горшочках, экзотические роллы, золотистая пицца, приготовленный на мангале ароматный шашлык… Звучит восхитительно, не правда ли? Впору кафе открывать.

Благо шефы уже есть – все эти блюда в рамках кулинарного конкурса «Папа на кухне» приготовили работники «НЕФАЗа». Заводские папы, как оказалось, мастера не только мамонта добыть, но и вкусно его приготовить – присланных рецептов и фотографий хватило на целый сборник. Его электронная версия размещена на корпоративном информационном сайте «Орбита» и в соцсети «ВКонтакте» в официальных аккаунтах ПАО «НЕФАЗ».

А за печатной версией сборника можно заглянуть в гости к участникам конкурса. Кстати, помимо памятной книжки организатор конкурса, профком «НЕФАЗа», подарил участникам еще и набор кухонных ножей, так что готовить теперь им станет еще приятнее.

В конкурсе приняли участие Ильдус Фатхиев, Эльвир Мухаметьянов, Эдуард Латыпов, Рамиль Нуретдинов, Марат Исламгалиев, Руслан Рахматуллин, Юрий Яндубаев, Ильнур Зиганшин, Тимур Хусаенов, Шамиль Исеев, Вадим Мустафин, Максим Армянинов, Рафис Мустафин, Рауль Саитгареев, Эдуард Шабанов, Айдар Минниахметов, Максим Семенов. Также к главам семей присоединились и их домочадцы. В полном составе в конкурсе поучаствовали семьи Мунировых, Хасановых и Жудро.

Рыба лакедра, запеченная в духовке, от Рафиса Мустафина

Ингредиенты:

- рыба лакедра – 1шт.;

- лимон – 1/2 шт.;

- смесь перцев (дробленая), травы кавказские или прованские, соль.

Приготовление:

1. Рыбу очистить от чешуи и выпотрошить.

2. Сделать надрезы на рыбе с каждой стороны, натереть солью со всех сторон и изнутри.

3. Смешать перец, смесь трав, свежевыжатый сок лимона и две ложки оливкового масла, натереть рыбу снаружи и изнутри.

4. Плотно обернуть фольгой и запекать духовке при температуре 180 °C минут 40.

5. За 10 минут до готовности открыть фольгу и дать рыбе подрумяниться.

6. Подавать со свежими овощами.

880
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3918

На Гэсе в доме 3А 32/3 нету горячей воды. В чем дело?

В НЧТС назвали 12 адресов в Челнах, где всё еще нет горячей воды сегодня в 13:53
Гость 2854

Гость 3913, Зато БСМП впереди планеты всей. Это только в сериалах показывают, как быстро оказывают помощь.

Житель Челнов оказался в реанимации после ожога борщевиком сегодня в 13:51
Гость 3641

Автосервисам надо готовиться к получению сверхприбылей.

Правительство усиливает меры для стабилизации топливного рынка сегодня в 13:45
Гость 3314

Гость 3298, Ларёк, семечки-это конечно крутой бизнес. Тогда бабки, которые около рынка продают картошку, помидоры, кабачки тоже бизнесвуменши. Я то думаю здесь речь идёт о другом.

«После СВО никакие трудности бизнеса не пугают, они только подначивают» сегодня в 13:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК