USD75.6347 EUR85.7697
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
29 авг 2021 в 09:00

«Папа на кухне»: на «НЕФАЗе» провели кулинарный конкурс (+рецепт от Рафиса Мустафина)

565
0
1
Назад к новостям

Нежнейший торт, сытный плов, вкусный салат, домашний балеш, рагу из свежих овощей, сбрызнутая лимонным соком запеченная рыба лакедра, сочное жаркое в горшочках, экзотические роллы, золотистая пицца, приготовленный на мангале ароматный шашлык… Звучит восхитительно, не правда ли? Впору кафе открывать.

Благо шефы уже есть – все эти блюда в рамках кулинарного конкурса «Папа на кухне» приготовили работники «НЕФАЗа». Заводские папы, как оказалось, мастера не только мамонта добыть, но и вкусно его приготовить – присланных рецептов и фотографий хватило на целый сборник. Его электронная версия размещена на корпоративном информационном сайте «Орбита» и в соцсети «ВКонтакте» в официальных аккаунтах ПАО «НЕФАЗ».

А за печатной версией сборника можно заглянуть в гости к участникам конкурса. Кстати, помимо памятной книжки организатор конкурса, профком «НЕФАЗа», подарил участникам еще и набор кухонных ножей, так что готовить теперь им станет еще приятнее.

В конкурсе приняли участие Ильдус Фатхиев, Эльвир Мухаметьянов, Эдуард Латыпов, Рамиль Нуретдинов, Марат Исламгалиев, Руслан Рахматуллин, Юрий Яндубаев, Ильнур Зиганшин, Тимур Хусаенов, Шамиль Исеев, Вадим Мустафин, Максим Армянинов, Рафис Мустафин, Рауль Саитгареев, Эдуард Шабанов, Айдар Минниахметов, Максим Семенов. Также к главам семей присоединились и их домочадцы. В полном составе в конкурсе поучаствовали семьи Мунировых, Хасановых и Жудро.

Рыба лакедра, запеченная в духовке, от Рафиса Мустафина

Ингредиенты:

- рыба лакедра – 1шт.;

- лимон – 1/2 шт.;

- смесь перцев (дробленая), травы кавказские или прованские, соль.

Приготовление:

1. Рыбу очистить от чешуи и выпотрошить.

2. Сделать надрезы на рыбе с каждой стороны, натереть солью со всех сторон и изнутри.

3. Смешать перец, смесь трав, свежевыжатый сок лимона и две ложки оливкового масла, натереть рыбу снаружи и изнутри.

4. Плотно обернуть фольгой и запекать духовке при температуре 180 °C минут 40.

5. За 10 минут до готовности открыть фольгу и дать рыбе подрумяниться.

6. Подавать со свежими овощами.

565
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Наш дом с 1976 года, платим каждый месяц, а капремонта всё нет — это уже не очередь, а бесконечное ожидание. Если пустить взносы под 17 % годовых через спецсчёт да ещё с учётом того, что тариф каждый год растёт, — нужную сумму реально собрать лет за 20. И главное — деньги будут работать на наш дом, а не крутиться где‑то в общем котле. Плюсом ещё можно не ждать полной суммы, а делать ремонт поэтапно — сначала самое срочное: крышу, фасад или что у нас больше сыпется. И решать это вместе, на собрании жильцов, чтобы каждый понимал, куда идут деньги.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 13:57
Гость 3083

ничего особенного... при дефиците финансовых средств, лучше сделать упор на инвестиции в те направления которые покажут наилучший результат... н/р: ускорение процессов разработки КД, техпроцессов, проведение различных анализов и т.д. и т.п.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:24
Гость 2781

Гость 2285, у них своего хватает

На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 13:23
Гость 3082

Это всё конечно здорово, но давайте начнем с малого, с комфортных стульев на рабочих местах. Сидим не понятно на чём, а цифровизация может и подождать.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК