USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-2 °C
07 сен 2020 в 06:20

На улице Усманова в Челнах появился гигантский портрет Шамиля Усманова

438
2
7
Назад к новостям

На стене дома 43/09 в Набережных Челнах появилось огромное изображение с портретом татарского писателя, драматурга и политического деятеля Шамиля Усманова.

Автором граффити стал челнинский художник Марат Билялов, на счету которого уже множество работ на стенах домов автограда и не только. По словам челнинца, он решил нарисовать портрет Шамиля Усманова потому, что в ноябре 1927 года его голосом заговорило первое татарское радио.

  

Напомним, что Марат Билялов нарисовал на одном из домов изображение команды «КАМАЗ-мастер» на ГЭСе, рядом с военкоматом появился портрет героя Советского союза Ильдара Маннанова и другие. 

Фото: соцсети. 

438
2
7
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках 27 фев в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу 27 фев в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков 27 фев в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино 27 фев в 15:05
Комментарии2

Гость 49 07 сен 2020 в 13:16
Ответить (0)

Отлично, молодец!

Гость 296 19 окт 2020 в 16:12
Ответить (0)

На зяби нет такого рисунка

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk