USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«КАМАЗ» передал Туркменистану партию аварийно-спасательных машин

661
0
0
0

Крупная партия пожарных аварийно-спасательных автомобилей на полноприводном шасси КАМАЗ-43118 поставлена для эксплуатации в Службу пожарной безопасности Туркменистана.

Пожарные автомобили поставлены в рамках подписанного в 2019 году Соглашения о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ» и Агентством «Туркменавтоулаглары» Министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана, целью которого является укрепление сотрудничества в сфере поставок и технической поддержки автотранспортной техники марки КАМАЗ в Туркменистане. Соглашением оговорена поставка автотехники КАМАЗ различного назначения в количестве 1982 единиц в период с 2019 по 2021 год. В этот раз осуществлена поставка 47 из 74 пожарных автомобилей. Техника будет использоваться пожарными частями Государственной службы пожарной безопасности Туркменистана.

Спецнадстройка, установленная на шасси КАМАЗ-43118, изготовлена официальным партнёром автогиганта – Уральским заводом пожарной техники (г. Миасс). Пожарные автомобили оснащены цистерной объёмом восемь кубометров и предназначены для доставки к месту пожара боевого расчёта, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя. Техника применяется как самостоятельная боевая единица или как насосная установка при работе в «перекачку» с одной или несколькими автоцистернами при тушении пожаров водой, воздушно-механической пеной в населённых пунктах и на промышленных объектах. Благодаря полноприводному шасси КАМАЗ-43118, пожарные машины могут эксплуатироваться по дорогам всех видов и бездорожью.

Туркменистан является одним из основных экспортных рынков «КАМАЗа». С 2006 года в эту страну поставлено около 9000 ед. техники КАМАЗ. В июле 2008 года в г. Ашхабад был торжественно открыт Учебно-сервисный центр КАМАЗ, который остаётся одним из крупных сервисных центров в регионе по своему функциональному назначению. Помимо поставки техники нового поколения и её полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, здесь проходят обучение туркменские специалисты, проводятся презентации новых моделей автомобилей.

0
0
661
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А города этих приезжих наверняка славятся музеями и театрами
За семь месяцев в Челнах 10 детей отравились алкоголем
18.08.2025 13:13
Школа важнее
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:06
Аххахах
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
18.08.2025 13:04
Культуру перехода надо и пешеходам объяснять. Вечно во всем виноваты водители, слишком большая ответственность на водителе, которую мы принимаем, но почему у пешеходов ее нет? Сказано спешиться с велосипеда, нужно спешиваться, сказано нельзя перебегать дорогу, значит нельзя перебегать дорогу, сказано переходить только по пешеходному переходу, переходи по пешеходному переходу, сказано что нужно убедиться в безопасности перехода, значит нужно убедиться. Пешеход даже налог за дорогу не платит, чтобы по нему ходить, конкретно про переход в неположенных местах .
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Скончался директор НЧИ КФУ Георгий Котиев
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть