Пожарные автомобили поставлены в рамках подписанного в 2019 году Соглашения о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ» и Агентством «Туркменавтоулаглары» Министерства промышленности и коммуникаций Туркменистана, целью которого является укрепление сотрудничества в сфере поставок и технической поддержки автотранспортной техники марки КАМАЗ в Туркменистане. Соглашением оговорена поставка автотехники КАМАЗ различного назначения в количестве 1982 единиц в период с 2019 по 2021 год. В этот раз осуществлена поставка 47 из 74 пожарных автомобилей. Техника будет использоваться пожарными частями Государственной службы пожарной безопасности Туркменистана.
Спецнадстройка, установленная на шасси КАМАЗ-43118, изготовлена официальным партнёром автогиганта – Уральским заводом пожарной техники (г. Миасс). Пожарные автомобили оснащены цистерной объёмом восемь кубометров и предназначены для доставки к месту пожара боевого расчёта, пожарно-технического вооружения, запаса воды и пенообразователя. Техника применяется как самостоятельная боевая единица или как насосная установка при работе в «перекачку» с одной или несколькими автоцистернами при тушении пожаров водой, воздушно-механической пеной в населённых пунктах и на промышленных объектах. Благодаря полноприводному шасси КАМАЗ-43118, пожарные машины могут эксплуатироваться по дорогам всех видов и бездорожью.
Туркменистан является одним из основных экспортных рынков «КАМАЗа». С 2006 года в эту страну поставлено около 9000 ед. техники КАМАЗ. В июле 2008 года в г. Ашхабад был торжественно открыт Учебно-сервисный центр КАМАЗ, который остаётся одним из крупных сервисных центров в регионе по своему функциональному назначению. Помимо поставки техники нового поколения и её полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, здесь проходят обучение туркменские специалисты, проводятся презентации новых моделей автомобилей.
Водка это бич, сколко смертей, так много алкомаркетов, это же не правильно! Зла не хватает, продавцы алкомаркетов хихикают над повальной бухаловкой, девушки (женщины) уже хлещут. А пиво то какое дорогое стало, жадное государство, жадное - сегодня сдирает копейку, завтра терияет рубль, экономисты, по ходу, там только с дипломами.
В Челнах с начала года задержали более 30 пьяных водителей сегодня в 08:03Надеюсь что это руководители арестованы, а не простые стрелочники - работяги. Детей конечно жалко. Соболезную.
В Менделеевске после гибели детей в колодце арестованы два сотрудника «Таткоммунэнерго» сегодня в 07:45Гость 1317, пометь у себя в блокноте. :)
«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 07:42Гость 1309, мне кажется товарищ пытался изобразить верлибр. Но чтобы написать реально хороший верлибр нужно быть гением!
«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании сегодня в 07:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!