USD74.2963 EUR88.549
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
06 апр 2021 в 07:10

«КАМАЗ-мастер» планирует к «Шелковому пути» выпустить спортивный болид с кабиной К5

1076
0
0
Назад к новостям

Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин рассказал, что сегодня ведется работа над новым спортивным грузовиком и капотным КАМАЗом.

По словам Чагина, сейчас команда активно занимается разработкой спортивного КАМАЗа с кабиной К5. На производстве в Набережных Челнах рама уже собирается, а также на завершающей стадии находится создание внешнего облика новой машины. «Рассчитываем, что он будет готов к «Шелковому пути», который состоится в июле», - цитирует Чагина РИА «Новости».

Как поделился Чагин, работа сегодня ведется и над созданием новой версии капотного КАМАЗа. Его рама и агрегаты также в производстве - планируется, что новый «капотник» начнут испытывать уже в этом году. За проект К5 отвечает пилот грузовика Дмитрий Сотников, за капотную версию - Эдуард Николаев. 

Фото: Виталий Зудин/«Вести КАМАЗа».

1076
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК