Челнинец, ветеран Великой Отечественной войны и кузнечного завода Пётр Ефимович Пуговицин накануне своего 90-летия принял гостей.
Бывший пулемётчик рассказал, как освобождал Маньчжурию, Корею, бил квантунскую армию. В составе 6-й танковой армии шли по безводным путям Монголии по хребту Хинган. 500 км марша, 60 из них – в полном боевом снаряжении. Наша «тридцатьчетвёрка» давила японские танки, как картонные коробки. А воевали у японцев смертники – такая это война была. На моих глазах вмиг сгорела одна 34-ка: коршуном бросился на неё японский самолёт. В Тунляо я был ранен в руку – легко, молодой был, всё быстро зажило. Самое страшное было – безводные степи. Те, кто Берлин прошёл, золотые часы отдавали за стакан воды. Только когда в хребет уже вошли, речушку увидели – зажили…», - рассказал ветеран гостям и поведал, что любит стихи Есенина, Пушкина, Некрасова. «Красавица! Миру на диво!» – как это замечательно о женщине сказано. У меня и самого, бывает, строчки складываются. Вот недавно – о России нашей. Я их Путину послал».
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!