USD71.9077 EUR82.9743
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
27 мар 2017 в 00:00

90-летний челнинец лихо играет на гармони (+видео)

216
0
0
Назад к новостям

«Без гармошки – что за обедом без ложки! Слушайте, дети мои!». 


Челнинец, ветеран Великой Отечественной войны и кузнечного завода Пётр Ефимович Пуговицин накануне своего 90-летия принял гостей.
Бывший пулемётчик рассказал, как освобождал Маньчжурию, Корею, бил квантунскую армию. В составе 6-й танковой армии шли по безводным путям Монголии по хребту Хинган. 500 км марша, 60 из них – в полном боевом снаряжении. Наша «тридцатьчетвёрка» давила японские танки, как картонные коробки. А воевали у японцев смертники – такая это война была. На моих глазах вмиг сгорела одна 34-ка: коршуном бросился на неё японский самолёт. В Тунляо я был ранен в руку – легко, молодой был, всё быстро зажило. Самое страшное было – безводные степи. Те, кто Берлин прошёл, золотые часы отдавали за стакан воды. Только когда в хребет уже вошли, речушку увидели – зажили…», - рассказал ветеран гостям и поведал, что любит стихи Есенина, Пушкина, Некрасова. «Красавица! Миру на диво!» – как это замечательно о женщине сказано. У меня и самого, бывает, строчки складываются. Вот недавно – о России нашей. Я их Путину послал».

216
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2990, ну прям вылитый доктор Менгеле из Освенцима, с такими же замашками...

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:11
Гость 2781

Гость 2834, на работе за 1.5 года два бойлера прорывало. Сначала стоял накопительный, потом его на проточный поменяли. Ну нафиг. Дома как рванёт... С соседями ниже не расплачусь никогда

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки сегодня в 15:04
Гость 2991

Гость 2285, так здесь же все всё знают, когда пишут, и о вашем существовании было известно )))

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева сегодня в 14:04
Гость 2249

Радость то какая неимоверная. Докладчик понимает, что он говорит.

Сергей Когогин оценил модернизацию производства «ЦФ КАМА» сегодня в 13:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК