USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
27 мар 2017 в 00:00

90-летний челнинец лихо играет на гармони (+видео)

248
0
0
Назад к новостям

«Без гармошки – что за обедом без ложки! Слушайте, дети мои!». 


Челнинец, ветеран Великой Отечественной войны и кузнечного завода Пётр Ефимович Пуговицин накануне своего 90-летия принял гостей.
Бывший пулемётчик рассказал, как освобождал Маньчжурию, Корею, бил квантунскую армию. В составе 6-й танковой армии шли по безводным путям Монголии по хребту Хинган. 500 км марша, 60 из них – в полном боевом снаряжении. Наша «тридцатьчетвёрка» давила японские танки, как картонные коробки. А воевали у японцев смертники – такая это война была. На моих глазах вмиг сгорела одна 34-ка: коршуном бросился на неё японский самолёт. В Тунляо я был ранен в руку – легко, молодой был, всё быстро зажило. Самое страшное было – безводные степи. Те, кто Берлин прошёл, золотые часы отдавали за стакан воды. Только когда в хребет уже вошли, речушку увидели – зажили…», - рассказал ветеран гостям и поведал, что любит стихи Есенина, Пушкина, Некрасова. «Красавица! Миру на диво!» – как это замечательно о женщине сказано. У меня и самого, бывает, строчки складываются. Вот недавно – о России нашей. Я их Путину послал».

248
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК