Челнинец, ветеран Великой Отечественной войны и кузнечного завода Пётр Ефимович Пуговицин накануне своего 90-летия принял гостей.
Бывший пулемётчик рассказал, как освобождал Маньчжурию, Корею, бил квантунскую армию. В составе 6-й танковой армии шли по безводным путям Монголии по хребту Хинган. 500 км марша, 60 из них – в полном боевом снаряжении. Наша «тридцатьчетвёрка» давила японские танки, как картонные коробки. А воевали у японцев смертники – такая это война была. На моих глазах вмиг сгорела одна 34-ка: коршуном бросился на неё японский самолёт. В Тунляо я был ранен в руку – легко, молодой был, всё быстро зажило. Самое страшное было – безводные степи. Те, кто Берлин прошёл, золотые часы отдавали за стакан воды. Только когда в хребет уже вошли, речушку увидели – зажили…», - рассказал ветеран гостям и поведал, что любит стихи Есенина, Пушкина, Некрасова. «Красавица! Миру на диво!» – как это замечательно о женщине сказано. У меня и самого, бывает, строчки складываются. Вот недавно – о России нашей. Я их Путину послал».
Почему это так помпезно, что-то мэр наладил праздники в рабочее время
Сегодня в Челнах стартует всероссийский конкурс «Лучший водитель грузовика» сегодня в 10:36Гость 3758, если б еще люди умели ходить по тротуарам,а то идут как говорится "против шерсти",а потом ворчат.Тут пешеходам не помешает правильно ходить))) Я езжу на эл.самокате и никому не мешаю.Тут зависит уже от человека(каждый должен осознавать,что по пешеходке едет,что не самокат главный,-а человек пешеход),доставщики вообщее летают.
«Детей калечат. Неужели запасные дети есть у кого-то?!» сегодня в 10:36Как всегда, готовь сани летом.... дети в школу первый день, а они воду отключают.
В Челнах со 2 сентября отключат горячую воду во всем городе сегодня в 10:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!