Челнинец, ветеран Великой Отечественной войны и кузнечного завода Пётр Ефимович Пуговицин накануне своего 90-летия принял гостей.
Бывший пулемётчик рассказал, как освобождал Маньчжурию, Корею, бил квантунскую армию. В составе 6-й танковой армии шли по безводным путям Монголии по хребту Хинган. 500 км марша, 60 из них – в полном боевом снаряжении. Наша «тридцатьчетвёрка» давила японские танки, как картонные коробки. А воевали у японцев смертники – такая это война была. На моих глазах вмиг сгорела одна 34-ка: коршуном бросился на неё японский самолёт. В Тунляо я был ранен в руку – легко, молодой был, всё быстро зажило. Самое страшное было – безводные степи. Те, кто Берлин прошёл, золотые часы отдавали за стакан воды. Только когда в хребет уже вошли, речушку увидели – зажили…», - рассказал ветеран гостям и поведал, что любит стихи Есенина, Пушкина, Некрасова. «Красавица! Миру на диво!» – как это замечательно о женщине сказано. У меня и самого, бывает, строчки складываются. Вот недавно – о России нашей. Я их Путину послал».
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!