USD80.0687 EUR91.9589
Казань
24 °C
Наб.Челны
23 °C
05 дек 2019 в 15:04

8 лет колонии получил убийца, который в доме 45/03 нанес бабушке-соседке 23 ножевых ранения

192
3
1
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении 43-летнего Сергея Степанова, который обвинялся в убийстве соседки-пенсионерки.

Напомним, кровавое преступление произошло 5 августа в доме 45/03. Окровавленную бабушку обнаружили соседи, которые услышали крики пенсионерки и зашли к ней в квартиру - входная дверь была открыта. 65-летняя женщина была мертва. а рядом лежал нож и были видны следы убийцы. Прибывшая по вызову оперативно-следственная бригада насчитала на теле убитой 23 колото-резаных ранений грудной клетки, брюшной полости и шеи.

Осмотр показал, что в квартире вещи находились на своих местах, ничего ценного не пропало. Соседи рассказали, что погибшую пенсионерку часто навещала дочь, живущая отдельно. Так было и в день убийства. Дочь зашла в гости, а ближе к вечеру ушла - ничто не вызвало ее беспокойства...

Вскоре по «горячим следам» был задержан подозреваемый - 43-летний житель того же подъезда. Мужчину в крови заметили жильцы. На допросе безработный Степанов утверждал, что о произошедшем в тот вечер ничего не помнит, так как длительное время употреблял спиртное. В то же время заявил, что «соседка хотела вылечить его молитвой».

Психологическая экспертиза признала Степанова вменяемым. Прокуратура требовала для подозреваемого в убийстве 15 лет колонии. Однако по приговору суда, который вынесли сегодня, Степанов получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

192
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 3367, как-то сидел в поликлинике и стал невольным слушателем разговора медсестры, которая обзванивала людей и сообщала, что в кале у них обнаружена кровь и нужно провести колоноскопию. Ну так вот, один человек с той стороны трубки, как я понял всячески отнекивался, ссылался на то, что у него нет времени на это. Т.е. ему либо на себя наплевать, либо он не понимал серьезность результата его анализа.

Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников сегодня в 08:09
Гость 1295

Неужто налаживается жизнь-то ?

За июль продажи грузовиков в России выросли на 16% сегодня в 07:56
Гость 1295

Гость 3372, скорее нет. Если проблема решается только деньгами, то это еще не слишком большая проблема. Действительно сложная проблема решается целым комплексом мер и деньги там не на первом месте. А все потому, что человек - это слишком сложный психоэмоциональный организм. Что ему нужно? Ему нужно все.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 07:55
Гость 2700

Гость 3433, часто выгоднее работать из дома при больном ребёнке, чем получать мизерные больничные, естественно, если ребёнок не требует внимания 24/7.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 07:17
Комментарии3

Гость 06 дек 2019 в 13:33
Ответить (0)

Мало, -23 года надо давать.

Гость 08 дек 2019 в 04:43
Ответить (0)

А судьи кто?

Гость 09 дек 2019 в 04:25
Ответить (0)

Я считаю очень мало дали ему 8 лет, выйдет еще кого нибудь убьет

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК