USD84.1975 EUR96.6671
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
11 дек 2019 в 12:24

8 лет колонии получил бомж, который под Боровецким мостом трижды ударил топором другого бомжа

341
2
0
Назад к новостям

Кровавое преступление произошло 7 октября в шесть часов утра в национальном парке «Нижняя Кама» на окраине Набережных Челнов.

Согласно материалам следствия, летом 2019 года 58-летний челнинец, ранее восемь раз привлекавшийся к уголовной ответственности и не имеющий определенного места жительства, соорудил шалаш под Боровецким мостом на берегу реки Шильна и стал проживать в нем.

В сентябре он познакомился с другим 54-летним бездомным, просящим в городе милостыню, и разрешил пожить у него. Вечером 6 октября новый жилец шалаша привел в гости знакомого, вместе с которым стал ругать хозяина шалаша за то, что тот потребляет слишком много спиртного и им его не хватает. На утро они продолжили конфликтовать, при этом хозяин «жилища» упрекнул своего нового приятеля в неблагодарности, поскольку он обеспечивал его продуктами питания. После этого 58-летний бомж схватил топор и нанес им своему оппоненту три удара по голове. После этого он велел гостю-свидетелю вызвать «скорую помощь», а сам обратился с явкой с повинной в правоохранительные органы».

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал лишь частично. Суд приговорил хозяина шалаша за покушение на убийство к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

341
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей 18 сен в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка 18 сен в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре 18 сен в 16:52
Комментарии2

Гость 11 дек 2019 в 12:32
Ответить (0)

зато есть где спать и есть

Гость 11 дек 2019 в 12:44
Ответить (0)

+++

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК