Согласно материалам следствия, летом 2019 года 58-летний челнинец, ранее восемь раз привлекавшийся к уголовной ответственности и не имеющий определенного места жительства, соорудил шалаш под Боровецким мостом на берегу реки Шильна и стал проживать в нем.
В сентябре он познакомился с другим 54-летним бездомным, просящим в городе милостыню, и разрешил пожить у него. Вечером 6 октября новый жилец шалаша привел в гости знакомого, вместе с которым стал ругать хозяина шалаша за то, что тот потребляет слишком много спиртного и им его не хватает. На утро они продолжили конфликтовать, при этом хозяин «жилища» упрекнул своего нового приятеля в неблагодарности, поскольку он обеспечивал его продуктами питания. После этого 58-летний бомж схватил топор и нанес им своему оппоненту три удара по голове. После этого он велел гостю-свидетелю вызвать «скорую помощь», а сам обратился с явкой с повинной в правоохранительные органы».
Причастность к совершению преступления обвиняемый признал лишь частично. Суд приговорил хозяина шалаша за покушение на убийство к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
Водителя экскаватора достали уже ? не забыли про него с прошлого года?
Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:24Гость 1265, реку второй год чистят, ты где спал все это время
Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:07И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?
Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 14:01Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.
В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона сегодня в 13:29
Гость
11 дек 2019 в 12:32
зато есть где спать и есть
Гость
11 дек 2019 в 12:44
+++
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!