USD85.4173 EUR95.4709
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
11 дек 2019 в 12:24

8 лет колонии получил бомж, который под Боровецким мостом трижды ударил топором другого бомжа

356
2
0
Назад к новостям

Кровавое преступление произошло 7 октября в шесть часов утра в национальном парке «Нижняя Кама» на окраине Набережных Челнов.

Согласно материалам следствия, летом 2019 года 58-летний челнинец, ранее восемь раз привлекавшийся к уголовной ответственности и не имеющий определенного места жительства, соорудил шалаш под Боровецким мостом на берегу реки Шильна и стал проживать в нем.

В сентябре он познакомился с другим 54-летним бездомным, просящим в городе милостыню, и разрешил пожить у него. Вечером 6 октября новый жилец шалаша привел в гости знакомого, вместе с которым стал ругать хозяина шалаша за то, что тот потребляет слишком много спиртного и им его не хватает. На утро они продолжили конфликтовать, при этом хозяин «жилища» упрекнул своего нового приятеля в неблагодарности, поскольку он обеспечивал его продуктами питания. После этого 58-летний бомж схватил топор и нанес им своему оппоненту три удара по голове. После этого он велел гостю-свидетелю вызвать «скорую помощь», а сам обратился с явкой с повинной в правоохранительные органы».

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал лишь частично. Суд приговорил хозяина шалаша за покушение на убийство к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

356
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» вчера в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки вчера в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов вчера в 15:53
Комментарии2

Гость 11 дек 2019 в 12:32
Ответить (0)

зато есть где спать и есть

Гость 11 дек 2019 в 12:44
Ответить (0)

+++

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК