USD86.5857 EUR100.5693
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
11 дек 2019 в 12:24

8 лет колонии получил бомж, который под Боровецким мостом трижды ударил топором другого бомжа

327
2
0
Назад к новостям

Кровавое преступление произошло 7 октября в шесть часов утра в национальном парке «Нижняя Кама» на окраине Набережных Челнов.

Согласно материалам следствия, летом 2019 года 58-летний челнинец, ранее восемь раз привлекавшийся к уголовной ответственности и не имеющий определенного места жительства, соорудил шалаш под Боровецким мостом на берегу реки Шильна и стал проживать в нем.

В сентябре он познакомился с другим 54-летним бездомным, просящим в городе милостыню, и разрешил пожить у него. Вечером 6 октября новый жилец шалаша привел в гости знакомого, вместе с которым стал ругать хозяина шалаша за то, что тот потребляет слишком много спиртного и им его не хватает. На утро они продолжили конфликтовать, при этом хозяин «жилища» упрекнул своего нового приятеля в неблагодарности, поскольку он обеспечивал его продуктами питания. После этого 58-летний бомж схватил топор и нанес им своему оппоненту три удара по голове. После этого он велел гостю-свидетелю вызвать «скорую помощь», а сам обратился с явкой с повинной в правоохранительные органы».

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал лишь частично. Суд приговорил хозяина шалаша за покушение на убийство к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

327
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07
Комментарии2

Гость 11 дек 2019 в 12:32
Ответить (0)

зато есть где спать и есть

Гость 11 дек 2019 в 12:44
Ответить (0)

+++

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК