USD84.4283 EUR96.0625
Казань
10 °C
Наб.Челны
7 °C
20 июл 2017 в 00:00

79% сотрудников в Татарстане задерживаются на работе

299
0
0
Назад к новостям

Большинству из сотрудников компаний Татарстана приходится задерживаться на работе как минимум раз в неделю (79%): 23% задерживаются ежедневно, 37% - несколько раз в неделю, 19% - раз в неделю. Никогда не засиживаются лишь 9% сотрудников.

Чем выше должность, тем больше человек задерживается на работе, а вот начинающим почти никогда не приходится задерживаться на работе. Чаще других работают сверхурочно ежедневно работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%). Несколько раз в неделю - 53% работников сферы спорта и фитнеса и 52% работников сферы туризма.

Задерживаться приходится на разное время: 54% сидят еще 1-2 часа после окончания рабочего дня, 10% задерживаются больше, чем на 3 часа, 34% остаются менее, чем на час после официального завершения рабочего дня.

Основные причины задержек: 41% - ситуации, когда срочно нужно выполнить работу или когда того требует начальство - 51%. В пустом офисе лучше работается 16% сотрудников, и поэтому они засиживаются. Также среди причин есть работа «до последнего клиента» и «любимая работа», когда человек «не может остановиться», сообщает служба исследований компании HeadHunter, которая провела опрос.

299
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК