USD83.9982 EUR97.2886
Казань
3 °C
Наб.Челны
5 °C
20 июл 2017 в 00:00

79% сотрудников в Татарстане задерживаются на работе

71
0
0
Назад к новостям

Большинству из сотрудников компаний Татарстана приходится задерживаться на работе как минимум раз в неделю (79%): 23% задерживаются ежедневно, 37% - несколько раз в неделю, 19% - раз в неделю. Никогда не засиживаются лишь 9% сотрудников.

Чем выше должность, тем больше человек задерживается на работе, а вот начинающим почти никогда не приходится задерживаться на работе. Чаще других работают сверхурочно ежедневно работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%). Несколько раз в неделю - 53% работников сферы спорта и фитнеса и 52% работников сферы туризма.

Задерживаться приходится на разное время: 54% сидят еще 1-2 часа после окончания рабочего дня, 10% задерживаются больше, чем на 3 часа, 34% остаются менее, чем на час после официального завершения рабочего дня.

Основные причины задержек: 41% - ситуации, когда срочно нужно выполнить работу или когда того требует начальство - 51%. В пустом офисе лучше работается 16% сотрудников, и поэтому они засиживаются. Также среди причин есть работа «до последнего клиента» и «любимая работа», когда человек «не может остановиться», сообщает служба исследований компании HeadHunter, которая провела опрос.

71
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК