USD73.7878 EUR87.3791
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
20 июл 2017 в 00:00

79% сотрудников в Татарстане задерживаются на работе

117
0
0
Назад к новостям

Большинству из сотрудников компаний Татарстана приходится задерживаться на работе как минимум раз в неделю (79%): 23% задерживаются ежедневно, 37% - несколько раз в неделю, 19% - раз в неделю. Никогда не засиживаются лишь 9% сотрудников.

Чем выше должность, тем больше человек задерживается на работе, а вот начинающим почти никогда не приходится задерживаться на работе. Чаще других работают сверхурочно ежедневно работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%). Несколько раз в неделю - 53% работников сферы спорта и фитнеса и 52% работников сферы туризма.

Задерживаться приходится на разное время: 54% сидят еще 1-2 часа после окончания рабочего дня, 10% задерживаются больше, чем на 3 часа, 34% остаются менее, чем на час после официального завершения рабочего дня.

Основные причины задержек: 41% - ситуации, когда срочно нужно выполнить работу или когда того требует начальство - 51%. В пустом офисе лучше работается 16% сотрудников, и поэтому они засиживаются. Также среди причин есть работа «до последнего клиента» и «любимая работа», когда человек «не может остановиться», сообщает служба исследований компании HeadHunter, которая провела опрос.

117
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2718

Уважаемая Мэрия! Обратите внимание! Мы жители нашего города. Нас не так много, ответ пришел с Москвы решение должно быть на региональном уровне! А вы нас принимать даже не хотите! Услышьте нас! Мы семьи с детьми! Как дальше жить?

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 13:59
Гость 2409

надо проводить ежегодно обработку парков, лесов и СНТ, раньше никаких проблем с этим не было

Роспотребнадзор признал Татарстан эндемичным по энцефалиту сегодня в 13:43
Гость 2717

А они навсегда установлены или только на время праздника?

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 13:35
Гость 2715

Вопрос в другом. Когда будут качественные дороги. Посмотрите на проспект Вахитова и проспект Мира -вся в колеях! Такого не было раньше, чтобы за пару лет асфальт настолько деформировался. Посмотрите на М-12 новую трассу ну хотя бы участок между Челнами и пос. Сосновый Бор. Там уже ямы!!!

Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 13:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК