USD78.698 EUR89.6292
Казань
20 °C
Наб.Челны
22 °C
01 фев 2020 в 02:47

75-летию Великой Победы посвящается. Часть 1

166
0
17
Назад к новостям

Начинаю публикацию материалов, хранящихся в Музее КАМАЗа и имеющих отношение к Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сегодня предлагаю вашему вниманию документ - приказ генерального директора КАМАЗа от 12 мая 1974 года, в котором Васильев Лев Борисович, сам участник Великой Отечественной войны, в честь дня Победы объявляет благодарность и награждает камазовцев – участников войны с фашистской Германией.

Среди них:

Гейер Иосиф Константинович – начальник Жил УКСа

Застер Леонид Иванович – начальник управления оборудования КАМАЗа

Косотуров Александр Илларионович – начальник управления главного энергетика КАМАЗа

Фет Лев Моисеевич – начальник финансового управления КАМАЗа.

Сарапулов Анатолий Васильевич - секретарь партийной организации ЖКУ, первый председатель завкома профсоюзной организации КАМАЗа (1970-1971).

Бацаев Никита Алексеевич – заместитель генерального директора КАМАЗа

Бердичевский Яков Исакович – слесарь – ремонтник автомобильного завода

Наверное, и вы найдёте знакомые фамилии.

Музей КАМАЗа будет признателен за любые предоставленные материалы о людях, которые указаны в этом приказе.

166
0
17
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3337

Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19
Гость 3336

Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06
Алексей

Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55
Гость 1275

Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК