USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-4 °C
Наб.Челны
1 °C
16 сен 2019 в 10:47

73% покупок челнинцев на ярмарках составляют мясо и картошка

188
1
0
Назад к новостям

Сегодня, 16 сентября, на деловом понедельнике начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета Раиса Султанова рассказала об организации ярмарок в Набережных Челнах

Раиса Султанова сообщила, что с начала текущего года проведено 78 ярмарок, 46 из них – сельскохозяйственные.

В 2019 году челнинцы покупали на ярмарках: картофель – 33%, лук – 4%, мясо – 40%, капусту – 1%, морковь – 3 %, свёклу – 2 %.

На другие виды сельскохозяйственной продукции пришлось 17%. Это мёд, сахар, мука, крупы, рыба, молочная и бакалейная продукции и др.

«В 2019 году сумма реализованной продукции увеличилась на 32 процента. Рост продаж связан с увеличением числа проводимых ярмарок, а также в связи с тем, что в последние годы челнинцы все больше отдают предпочтение продукции местного производства, признавая таким образом её качество и доступность», - заметила начальник отдела.

188
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, не напрягайтесь. Надо верить в слово партии.

ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 11:23
Гость 1263

Гость 2115, а если уже успел мушку спилить, то чо, тогда не будем вставлять...? Отпустим его со словами ой фокус не получился... итальянская месть сорвалась.

За стрельбу по кассиру шаурмичной нижнекамец приговорен к 3,5 года колонии сегодня в 10:38
Гость 1263

Гость 1267, как там говорят на АВТОВАЗе, "можем, а зачем" Давай будем поприще... за чем создавать такие ситуации при которых нужны специальные навыки...? Езжай спокойно не пыли и рулём крутить не придётся пытаясь выйти из заноса. Сугроб это ещё лучшее что может быть... можно и на встречку выехать при таких то манёврах.

МИТТУ показал водителям НТЦ экстремальное вождение сегодня в 10:27
Гость 1549

Гость 1384, по факту своего рождения в нашей огромной, богатой Родине мы должны жить лучше шейхов в Дубаях

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:54
Комментарии1

Гость 17 сен 2019 в 06:14
Ответить (0)

Почём картоха? По 25р?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК