USD84.9048 EUR94.9745
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
16 сен 2019 в 10:47

73% покупок челнинцев на ярмарках составляют мясо и картошка

381
1
0
Назад к новостям

Сегодня, 16 сентября, на деловом понедельнике начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета Раиса Султанова рассказала об организации ярмарок в Набережных Челнах

Раиса Султанова сообщила, что с начала текущего года проведено 78 ярмарок, 46 из них – сельскохозяйственные.

В 2019 году челнинцы покупали на ярмарках: картофель – 33%, лук – 4%, мясо – 40%, капусту – 1%, морковь – 3 %, свёклу – 2 %.

На другие виды сельскохозяйственной продукции пришлось 17%. Это мёд, сахар, мука, крупы, рыба, молочная и бакалейная продукции и др.

«В 2019 году сумма реализованной продукции увеличилась на 32 процента. Рост продаж связан с увеличением числа проводимых ярмарок, а также в связи с тем, что в последние годы челнинцы все больше отдают предпочтение продукции местного производства, признавая таким образом её качество и доступность», - заметила начальник отдела.

381
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии1

Гость 17 сен 2019 в 06:14
Ответить (0)

Почём картоха? По 25р?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК