USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
16 сен 2019 в 10:47

73% покупок челнинцев на ярмарках составляют мясо и картошка

102
1
0
Назад к новостям

Сегодня, 16 сентября, на деловом понедельнике начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета Раиса Султанова рассказала об организации ярмарок в Набережных Челнах

Раиса Султанова сообщила, что с начала текущего года проведено 78 ярмарок, 46 из них – сельскохозяйственные.

В 2019 году челнинцы покупали на ярмарках: картофель – 33%, лук – 4%, мясо – 40%, капусту – 1%, морковь – 3 %, свёклу – 2 %.

На другие виды сельскохозяйственной продукции пришлось 17%. Это мёд, сахар, мука, крупы, рыба, молочная и бакалейная продукции и др.

«В 2019 году сумма реализованной продукции увеличилась на 32 процента. Рост продаж связан с увеличением числа проводимых ярмарок, а также в связи с тем, что в последние годы челнинцы все больше отдают предпочтение продукции местного производства, признавая таким образом её качество и доступность», - заметила начальник отдела.

102
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии1

Гость 17 сен 2019 в 06:14
Ответить (0)

Почём картоха? По 25р?

Поделится Vk