USD73.1275 EUR85.183
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
16 сен 2019 в 10:47

73% покупок челнинцев на ярмарках составляют мясо и картошка

260
1
0
Назад к новостям

Сегодня, 16 сентября, на деловом понедельнике начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета Раиса Султанова рассказала об организации ярмарок в Набережных Челнах

Раиса Султанова сообщила, что с начала текущего года проведено 78 ярмарок, 46 из них – сельскохозяйственные.

В 2019 году челнинцы покупали на ярмарках: картофель – 33%, лук – 4%, мясо – 40%, капусту – 1%, морковь – 3 %, свёклу – 2 %.

На другие виды сельскохозяйственной продукции пришлось 17%. Это мёд, сахар, мука, крупы, рыба, молочная и бакалейная продукции и др.

«В 2019 году сумма реализованной продукции увеличилась на 32 процента. Рост продаж связан с увеличением числа проводимых ярмарок, а также в связи с тем, что в последние годы челнинцы все больше отдают предпочтение продукции местного производства, признавая таким образом её качество и доступность», - заметила начальник отдела.

260
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Комментарии1

Гость 17 сен 2019 в 06:14
Ответить (0)

Почём картоха? По 25р?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК