Как сообщила на «деловом понедельнике» начальника отдела опеки и попечительства при исполкоме города Роза Гернер, из 708 подопечных отдела 217 настоящих сирот, оставшихся без мамы и папы – это 30% детей, остальные социальные сироты, дети при живых родителях. «Несмотря на государственные программы в поддержку семей, количество родителей лишенных родительских прав не уменьшается», - констатирует Роза Эриковна. Ни одного челнинца в этом году не восстановили в родительских правах и ни один ребенок не был возвращен в семью.
Под опекой в Набережных Челнах находятся 584 ребенка, в приемных семьях – 124 ребенка. Одна челнинская семья приняла сразу шесть приемных детей, три семьи воспитывают троих приемных детей, остальные семьи по 1-2 ребенка.
фото: gorod.lv
Радует, когда учитель - мужчина. Нашим школьникам очень не хватает именно мужского воспитания в школах.
Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:11По - моему, идея здравая: если здание не представляет выдающейся архитектурной или исторической ценности - у него один путь - снос. Но разумные городские власти продают такие здания бизнесу, выставляя новым владельцам ряд условий. В славном граде Париже видел фасады старинных зданий, остальная часть которых - полностью снесена. Новый владелец может построить всё, что позволено соглашением с городом, но сохранить и восстановить фасад. В итоге - старинный облик улицы сохраняется (за счёт нового владельца), а конструктив и функционал здания становится современным и работающим на благо города.
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:11Хорошо, если годами заброшенные здания увидят новую жизнь, а не будут потихоньку разрушаться
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:05первый парк пусть дает деньги на следующий и покажут тем самым целесообразность таких площадок. зачем бюджетные деньги туда сливать, если нет "выхлопа"?
Третья площадка промпарка «Развитие» получит дополнительное бюджетное субсидирование сегодня в 13:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!