Как сообщила на «деловом понедельнике» начальника отдела опеки и попечительства при исполкоме города Роза Гернер, из 708 подопечных отдела 217 настоящих сирот, оставшихся без мамы и папы – это 30% детей, остальные социальные сироты, дети при живых родителях. «Несмотря на государственные программы в поддержку семей, количество родителей лишенных родительских прав не уменьшается», - констатирует Роза Эриковна. Ни одного челнинца в этом году не восстановили в родительских правах и ни один ребенок не был возвращен в семью.
Под опекой в Набережных Челнах находятся 584 ребенка, в приемных семьях – 124 ребенка. Одна челнинская семья приняла сразу шесть приемных детей, три семьи воспитывают троих приемных детей, остальные семьи по 1-2 ребенка.
фото: gorod.lv
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» сегодня в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!