USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань1 - 3 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
28 мая 2018 в 00:00

70% челнинских сирот – дети при живых родителях

45
0
0
Назад к новостям

Количество челнинцев, лишенных родительских прав, не уменьшается.

Как сообщила на «деловом понедельнике» начальника отдела опеки и попечительства при исполкоме города Роза Гернер, из 708 подопечных отдела 217 настоящих сирот, оставшихся без мамы и папы – это 30% детей, остальные социальные сироты, дети при живых родителях. «Несмотря на государственные программы в поддержку семей, количество родителей лишенных родительских прав не уменьшается», - констатирует Роза Эриковна. Ни одного челнинца в этом году не восстановили в родительских правах и ни один ребенок не был возвращен в семью.

Под опекой в Набережных Челнах находятся 584 ребенка, в приемных семьях – 124 ребенка. Одна челнинская семья приняла сразу шесть приемных детей, три семьи воспитывают троих приемных детей, остальные семьи по 1-2 ребенка.

фото: gorod.lv

45
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk