USD

78,3892

EUR

91,7370

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

78,3892

EUR

91,7370

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

7 НОЯБРЯ - КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ

44
0
0
0

Сегодня отмечается 99 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции.

.

Тому вовек рассудком не понять,

Страну мою, как строилась, страдала,

Кого ни разу не смогли пронять

До слёз слова "Интернационала"

Практичен Запад и нетороплив,

Параграф чтущий, делающий дело...

Страна моя, прекрасен твой порыв

Во всём достичь последнего предела!

...Я верю: будет - пусть идут года! -

Мир и довольство...Но ещё не знала

Вселенная от века никогда

Такой великой жажды идеала...

Евгений Винокуров

.

Сегодня очень много спекуляций на эту тему: это и  революция - не революция, и переворот на германские деньги, и ещё много чего.

Время всё расставит по местам.

В этот день во времена Советского Союза проходили массовые народные демонстрации.

На мой взгляд, празднование 7 ноября было вторым, после Нового года, праздником в стране.

В Набережных Челнах демонстрации первоначально проходили на улице Гидростроителей, потом на проспекте Мира.

В интернете много фотографий с демонстраций в нашем городе.

Вот такая хранится в нашем Музее КАМАЗа. Датирована 7 ноября 1976 года.

КАМАЗ на демонстрациях 7 ноября всегда демонстрировал свои успехи и достижения.

Можно сказать, что демонстрация 7 ноября была своеобразной выставочной площадкой. Люди ежегодно видели, чего добился КАМАЗ и другие организации города за прошедший год.

Как подтверждение этому - вот только 2 факта о ноябрьских демонстрациях.

7 ноября 1971 года - на праздничной демонстрации во главе колонны камазовцев  впервые  прошла машина с маркой «КамАЗ». Этот автомобиль был изготовлен на Заводе имени Лихачева. (ЗИЛ)

7 ноября 1974 года в демонстрации принял участие автомобиль КАМАЗ 5410-седельный тягач,  собранный собственными силами камазовцев в экспериментальном цехе Управления Главного Конструктора (на РИЗе).

Вёл автомобиль водитель-испытатель УГК Владислав Иванович Луцышин.

К 7 ноября 1977 года камазовцы раньше срока на полтора с лишним месяца выполнили государственный план 1977 года, выпустив 15 000 большегрузных автомобилей.

И еще один факт.

Существовал определенный порядок движения трудовых коллективов предприятий города на демонстрациях.

Посмотрите, какое подразделение шло во главе и какое замыкало камазовскую колонну на ноябрьской демонстрации в 1975 году

0
0
44
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
мне в 36 лет уже нельзя идти туда? :(
День молодежи-2025: стабильный план и премьера фолк-фестиваля
25.06.2025 10:47
Никто их никуда не выпускал. Просто не всех посадили. Посадили, условно говоря, всех до уровня командиров сотников, боевое крыло бандеровского подполья, а вот идеологическая часть осталась на свободе, потому что корни уходили в ЦК компартии Украинской ССР. А оттуда выходцем был Никина Сергеевич Хрущев. Это тоже самое, что в 90-е годы пересадили силовое крыло преступных группировок и сообществ, а интеллектуальная часть она до сих пор на свободе и вполне себе живет, занимается бизнесом.
ФСБ предотвратила теракт на нефтехимическом комплексе в Нижнекамске
25.06.2025 10:43
Ух!!! Аж отлегло!!! Ну, теперь вся рыба наша!!!
Роспотребнадзор подтвердил санитарное благополучие пляжа на базе «Лесная сказка»
25.06.2025 10:27
Первый, второй........ семьдесят пятый этап, совсем ничего..... 18 млн. На каком этапе закончится?
В Прибрежном поставят качели с видом на озеро, набережную Табеева озеленят
25.06.2025 10:26
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Сводка СВО: Медведев и Трамп вступили в заочную полемику; «Орешник» выходит на серийное производство
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть