USD84.5093 EUR97.4984
Казань
9 °C
Наб.Челны
11 °C
10 мар 2020 в 02:12

65-летний татарстанец, находясь в гостях в Марий Эл, задушил четырехлетнего мальчика

251
0
0
Назад к новостям

В Верховном суде Республики Марий Эл огласили приговор в отношении 65–летнего уроженца деревни Большая Шия Мамадышского района Татарстана, который был признан виновным в убийстве малолетнего.

Судом на основании материалов следствия было установлено, что 20 сентября прошлого года пенсионер, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях в одном из домов деревни Кучки Медведевского района, задушил четырехлетнего мальчика. Причиной стали «личные неприязненные отношения».

Через какое-то время тело скончавшегося ребенка обнаружила сестра, которая обратилась за помощью к соседям. Те вызвали скорую помощь, а те в свою очередь вызвали полицию.

Убийца свою вину не признал. Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что подсудимый в момент преступления не испытывал какого-либо психического расстройства. А все его ссылки на «запамятование» событий связаны с алкогольным опьянением. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

251
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК