USD80.4909 EUR90.0935
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
15 фев 2019 в 21:00

43 года назад был выпущен первый КАМАЗ

822
0
2
Назад к новостям

Сегодня - 16 февраля – день выпуска первого автомобиля КАМАЗ-5320. Он сошел с конвейера в 1976 году.

По неписанному правилу автомобилестроителей кабина первого бортового грузовика КАМАЗ-5320 была окрашена в красный  цвет - цвет флага Союза Советcких Социалистических Республик. Этот автомобиль сохранился, с конвейера он был передан потребителям, долгое время работал в Башкирии, позже был выкуплен автозаводом обратно и восстановлен, оставлен в качестве музейного экспоната

822
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4398

Люди проголосовавшие за "Гуляю по красивым местам города", подскажите - это где конкретно?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 07:20
Гость 4358

Еще бы, рядом с этой новостью хотелось бы увидеть новость, о том, что в городе увеличилось на 20-30% площадь автостоянок, особенно у заводов. И узнать, какими новыми стоянками компенсировали закрытые стоянки - та же ЛЕСНАЯ на 1500 машиномест.

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 06:37
Гость 4220

Моя твоё не понеме. Как на старом ручном труде ии,ит? Станки на предприятиях посмотрите -старье СССР, кому повезло чуток старье иностранного - мало.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 06:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК