USD79.8573 EUR90.8776
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
15 фев 2019 в 21:00

43 года назад был выпущен первый КАМАЗ

502
0
2
Назад к новостям

Сегодня - 16 февраля – день выпуска первого автомобиля КАМАЗ-5320. Он сошел с конвейера в 1976 году.

По неписанному правилу автомобилестроителей кабина первого бортового грузовика КАМАЗ-5320 была окрашена в красный  цвет - цвет флага Союза Советcких Социалистических Республик. Этот автомобиль сохранился, с конвейера он был передан потребителям, долгое время работал в Башкирии, позже был выкуплен автозаводом обратно и восстановлен, оставлен в качестве музейного экспоната

502
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3395

и цены подскочили...закономерно...ожидаемо...нежелательно....

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 13:36
Гость 3394

Обед стал выходить гораздо дороже... В аппаратах салаты в больших круглых контейнерах по триста с лишним рублей, зачем такой большой объем делать? Одному человеку это много и дорого, на троих что ли такой салатик покупать?

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 13:34
Гость 3393

"Новый поставщик планирует обновить систему приготовления пищи...", - что именно под этим подразумевается? И вопрос к Председателю профсоюзной организации «КАМАЗа» когда будет увеличена компенсация за питание на флагманском предприятии по питанию «КАМАЗ»?

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 13:29
Гость 1295

Гость 3372, осмелюсь выдвинуть гипотезу, что там придумают и начнут осуществлять некие события и действия, которые полностью отвлекут нас от такой мелочной темы, как бензин.

Росстат: подорожание бензина в Татарстане затормозилось до нескольких копеек за литр, дизель подешевел сегодня в 13:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК