36% опрошенных россиян не хотят соглашаться на предложение работодателя получать «серую» зарплату, 43% респондентов заявили, что согласились бы на такие условия, а 21% затруднился ответить.
Среди противников «серых» зарплат больше всего тех, кто получает оплату труда от 80 тысяч рублей - 45%. Среди людей с доходом от 50 до 79 тысячи рублей таковых 35%, с зарплатой от 30 до 49 тысячи рублей - 38%, а с доходом до 29 тысячи рублей - 37%.
Среди жителей городов с населением больше 500 тысяч человек чаще всего на «серую» зарплату соглашаются в Кирове (52%), Воронеже и Ульяновске (по 51%). А вот противников доходов «в конверте» больше всего в Тюмени и Астрахани (по 42%), а также в Набережных Челнах (40%). Причем процент челнинцев, не желающих получать «серую» зарплату за год возросло - в прошлом году таковых было только 35%.
Фото: kit-jobs.ru
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Гость
10 сен 2019 в 09:13
Слово "серой" тут лишнее. Судя по итогам выборов, люди также хотят работать до самой смерти.
Гость
10 сен 2019 в 09:18
Что значит серая зарплата? Вдумайтесь! За что народ обязан платить в карман воров и грабителей народа такие суммы... С нынешней политикой, половина этих людей не доживет до пенсии, притом наше государство способствует повышению тарифов, цен, цен на топливо (это вообще полный пипец, если учесть что почти 90 % стоимости бензина это акцизы и налоги). Народ что то получает от продажи НАШИХ природных ресурсов, кроме узкого числа лиц, олигархов и иностранцев? За что нас так "любит" наше государство???
Гость
09 янв 2020 в 10:11
На эти деньги кормятся кроме чиновников также армия, медики, судьи, полиция и педагоги. Поэтому я против "серой" зарплаты, так же как и против нищеты в отечестве.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!