Самолет компании «Аэрофлот», с 78 находившимися на борту людьми, следовал из Москвы в Мурманск, но экстренно вернулся в аэропорт и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Авиалайнеру удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки, обломки попали в двигатель и возник пожар - пламя перекинулось на заднюю часть фюзеляжа.
По информации Следственного комитета РФ, в авиакатастрофе погиб 41 человек. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил в регионе трехдневный траур, семьи погибших пассажиров-жителей области получат по 1 миллиону рублей, доставленные в больницы пострадавшие - по 500 тысяч рублей.
Отметим, что инцидент с самолетом «Sukhoi Superjet 100» однажды произошел в аэропорту «Бегишево». 21 ноября 2016 года авиалайнер, вылетевший из Набережных Челнов в Москву, вынужден был вернуться из-за неполного закрытия шасси. Пострадавших при вынужденной посадке не оказалось. На борту находились 64 пассажира и пять членов экипажа.
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость
06 мая 2019 в 10:15
Это ужасно! Скорбим по погибшим, желаем выздоровления раненым.\nА ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, терпения.
Гость
06 мая 2019 в 10:43
Самолет с 78 на борту людьми. 64 пассажира и 5 членов экипажа.. Кто еще 9 человек?
Гость
06 мая 2019 в 10:45
это разные самолеты.. попутал
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!