USD75.7327 EUR90.468
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
06 мая 2019 в 02:22

41 человек погиб в результате авиакатастрофы в «Шереметьево» (+кадры из салона лайнера)

496
3
2
Назад к новостям

Вечером 5 мая при аварийной посадке в московском аэропорту «Шереметьево» авиалайнер «Sukhoi Superjet 100» ударился о взлетно-посадочную полосу загорелся.

Самолет компании «Аэрофлот», с 78 находившимися на борту людьми, следовал из Москвы в Мурманск, но экстренно вернулся в аэропорт и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Авиалайнеру удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки, обломки попали в двигатель и возник пожар - пламя перекинулось на заднюю часть фюзеляжа.

По информации Следственного комитета РФ, в авиакатастрофе погиб 41 человек. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц. Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил в регионе трехдневный траур, семьи погибших пассажиров-жителей области получат по 1 миллиону рублей, доставленные в больницы пострадавшие - по 500 тысяч рублей.

Отметим, что инцидент с самолетом «Sukhoi Superjet 100» однажды произошел в аэропорту «Бегишево». 21 ноября 2016 года авиалайнер, вылетевший из Набережных Челнов в Москву, вынужден был вернуться из-за неполного закрытия шасси. Пострадавших при вынужденной посадке не оказалось. На борту находились 64 пассажира и пять членов экипажа.

496
3
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии3

Гость 06 мая 2019 в 10:15
Ответить (0)

Это ужасно! Скорбим по погибшим, желаем выздоровления раненым.\nА ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, терпения.

Гость 06 мая 2019 в 10:43
Ответить (0)

Самолет с 78 на борту людьми. 64 пассажира и 5 членов экипажа.. Кто еще 9 человек?

Гость 06 мая 2019 в 10:45
Ответить (0)

это разные самолеты.. попутал

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk