Все мы помним про апрельскую трагедию 1993 года на Заводе двигателей.
Но случались в городе и в подразделениях КАМАЗа и другие пожары.
Например, весной 1975 года во временном помещении гаража по обслуживанию иностранных специалистов произошёл пожар.
Был причинен ущерб на 87 000 рублей.
После этого, 3 мая 1975 года вышел приказ №69 за подписью генерального директора Льва Борисовича Васильева, в котором говорилось о требовании детально проверить все гаражи и стоянки автомашин Транспортного управления.
3 июня 1976 года был выпущен новый приказ №170 «О проведении пожарно-технического обследования зданий, сооружений и территорий объектов», где перечислялись недостатки:
- недостаточно первичных средств пожаротушения,
- имеющиеся пожарные щиты разукомплектованы,
- рабочий персонал курит на рабочих местах,
- ёмкости с легко воспламеняющими жидкостями эксплуатируются в открытом состоянии.
.
Сегодня - день пожарной охраны.
Внизу учения по пожарной безопасности на Литейном заводе.
Середина 1980-х годов.
КАМАЗ имеет прямое отношение к дню пожарной охраны, так как с 2000 года выпускал пожарную технику в цехах "КАМАЗинструментспецмаша".
Рекламный буклет внизу рассказывает о том, какую пожарную технику КАМАЗ производил в начале нулевых.
Однако, авторы буклета умолчали о том, что первый образец камазовского пожарного автомобиля был изготовлен ещё в апреле 1999 года на базе серийного внедорожника КАМАЗ-43101.
А в 2000 году Кабинет Министров РТ принял постановление по стимулированию производства пожарных автомашин на КАМАЗе.
Камский автозавод должен был до 1 сентября 2000 года получить сертификат на право производства пожарных машин в Главном управлении ГПС МВД РФ.
Внизу - развёрнутая техническая характеристика пожарной автоцистерны АЦ-40
Посмотрите небольшую заметку, опубликованную в газете "Вести КАМАЗа" 7 сентября 2002 года и рассказывающую об успехах камазовцев при производстве специальных пожарных машин.
Внизу - пожарная машина на базе автомобиля КАМАЗ-4308.
Внизу - пожарная машина КАМАЗ-43118.
Внизу на фотографиях пожарная автолестница АЛ-50 на базе автомобиля КАМАЗ-53229.
Гость 1948, Так это все понятно, но только не нереально, если не рассматривать ситуацию, заранее видя в ней нерешаемые проблемы. Иначе говоря, поставить кастрюлю на стол и разлить из нее суп по тарелкам - это обычно, ничего нереального в этом нет, ведь вопрос коротких перемен и всего такого - это тоже регулируемые вещи. Дело лишь в том, что можно искать решение проблемы, а можно - причины, по которым она не решается. В данном случае не придумали, как исправить, и махнули рукой - пускай лопают холодный жир
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 12:49Данную статистику необходимо рассматривать совместно с потреблением сахара и дрожжей.
Челны снизили потребление алкоголя на 8%, Тукаевский район – в антилидерах сегодня в 12:46Вопрос ЗАЧЕМ?
Флаг челнинского КБК подняли на вершину самого высокого вулкана мира сегодня в 12:46У Бедного видать еще в придачу скудоумие...
Сводка СВО: Зеленский придумал санкции для Лукашенко; Будапешт и Киев вошли в клинч по вопросам энергоснабжения сегодня в 12:43У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!