USD80.0687 EUR91.9589
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
05 янв 2021 в 10:45

18-летний житель поселка ГЭС совершил разбойное нападение, три попытки угона и ДТП

515
0
0
Назад к новостям

На днях в полицию за помощью обратился 59-летний житель Набережных Челнов, который сообщил о совершенном на себя разбойном нападении.

Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили, что некий парень попросил у потерпевшего закурить, а получив отказ, набросился на него с кулаками. Избив пострадавшего, молодой разбойник отобрал у него ключи от автомобиля, нашел машину на парковке, но открыть двери не смог. Тогда он покинул место преступления.

Как сообщает пресс-служба УМВД, в ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его - им оказался 18-летний житель поселка ГЭС.

Молодой человек сознался в содеянном и признался еще в двух случаях угона. Как оказалось, челнинец попытался завладеть сначала автомобилем «ВАЗ», но не справился с управлением и совершил ДТП, а потом сел за руль чужой «ГАЗели», которая через пару метров заглохла. Со слов задержанного, двери машин были не запертыми.

В отношении челнинца возбуждено уголовное дело за разбой. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. За угоны наказание составляет до 5 лет лишения свободы.

Фото: "Вести КАМАЗа".

515
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК