USD74.8014 EUR88.6429
Казань
14 °C
Наб.Челны
17 °C
18 мая 2020 в 08:28

16 камазовцев с COVID-19 размещены в госпитале на базе клиники-санатория «Набережные Челны»

5062
4
3
Назад к новостям

В связи с загруженностью городских медицинских учреждений руководством автогиганта принято решение – перевести сотрудников «КАМАЗа» с диагнозом «коронавирус» из городских больниц в госпиталь на базе клиники-санатория «Набережные Челны». 

Еще в марте начаты работы по организации клиники-санатория в учреждение для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, проведено дооснащение необходимым оборудованием. Как рассказала главный врач клиники-санатория «Набережные Челны» Юлия Файзова, в учреждении подготовлен санпропускник, палата интенсивной терапии, посты медперсонала. Палаты могут разместить 80 пациентов, с резервом до 150. Есть возможности для подъезда машин скорой помощи.

Все госпитализированные с коронавирусом сотрудники находятся в удовлетворительном состоянии и получают необходимое лечение: в учреждении созданы для этого все условия.

«Особенность коронавирусной инфеции в том, что с первых дней течения болезни больные должны получать кислород. У нас имеется 4 резервуара с жидким кислородом, медицинское оборудование позволить 50 больным одновременно получать кислород со скоростью 10 литров в минуту круглосуточно», - пояснила Юлия Файзова.

29 апреля созданные в клинике условия оценил во время визита в Набережные Челны президент РТ Рустам Минниханов.


Сейчас санаторий приостановил свою деятельность — в соответствии с поручением Правительства России от 27.03.2020 (О временном приостановлении с 28.03.2020 до 01.06.2020 санаторно-курортных организациях (санаториях) в целях реализации мер по профилактике снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19).

Репортаж из клиники-санатория читайте в ближайшее время на "Вестях КАМАЗа".

5062
4
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2622

Лошади правда худые

Конно-спортивная школа «Тулпар» распродает лошадей 02 мая в 17:12
Гость 2621

Посмотрела видео метеора внутри. Мест на много больше, чем в советских метеорах. Но что совсем не понравилось: на указателях нет ни одной надписи на русском языке. Опять один английский язык. Здесь даже не заморачивались: не то, чтобы на татарском языке(работает то на территории Татарстана) было что-то написано, даже на русском ни одного слова. Такое ощущение, что у нас остался один государственный язык- английский и живут у нас исключительно англичане! И вы хотите сказать, что метеор выпущен российским предприятием?

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей 02 мая в 09:47
Гость 2424

А в чем проблема? По городу гоняют десятки 12-14 летних пацанов на пит байках , вообще без прав - они что меньшая угроза безопасности движения? Не думаю. Но их почему то никто и не думает ловить. А мужик есть мужик - наверняка он себя контролировал.

В Калмаше квадроциклист с почти тройным превышением алкоголя на выдох пытался скрыться от полиции 01 мая в 17:34
Гость 2424

Гость 1429, Нет уже никаких красных линий, попустииельство ,нерешительность, ,ложное "жентельменство" мягко подвело нас к ядерной войне.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 17:22
Комментарии4

Гость .35 18 мая 2020 в 13:26
Ответить (1)

Инфекционка загружена?

Гость .35 18 мая 2020 в 13:36
Ответить (0)

Говорят да

Гость .85 19 мая 2020 в 08:31
Ответить (0)

Это хорошо что кислорода достаточно.

Гость 129 19 мая 2020 в 13:30
Ответить (0)

А простым смертным, лечитесь дома.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК