USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань1 - 3 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
21 апр 2021 в 10:30

Новые выплаты от Путина: по 10 тысяч на каждого школьника

1572
4
0
Назад к новостям

В своем ежегодном послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил ввести новые меры социальной поддержки российских семей.

Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей будет адресована семьям, в которых воспитываются школьники, причем пополнение семейного бюджета на эту сумму обеспечит каждый из учащихся. Выплата распространяется и на детей, которым только предстоит в этом году пойти в первый класс, так как целью поддержки станет подготовка детей к учебному году. Деньги будут перечислены в середине августа. Напоминаем, что все социальные выплаты в настоящее время зачисляются на карту «Мир».

Ежемесячно станут получать по 5,66 тыс. рублей на каждого ребенка 8-16 лет родители-одиночки. Деньги положены тем детям, у которых один родитель указан в свидетельстве о рождении, либо на которых оформлены алименты. Программа стартует 1 июля.

Также на ежемесячную поддержку в размере 6,35 тыс рублей могут рассчитывать беременные женщины в трудной жизненной ситуации. Средства будут приходить на счета мам вплоть до появления на свет ребенка.

Кроме того, Путин назвал неэффективной систему больничных, которые начисляются родителям в период ухода за больным ребенком младше 7 лет. По поручению президента эти выплаты впредь будут начисляться в размере полной зарплаты родителя.

Фото: kremlin.ru/ТАСС.

1572
4
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии4

Гость 881 22 апр 2021 в 12:20
Ответить (1)

А у меня дочь в колледже, и мы пролетаем с выплатой (((( Типа раз в колледж из школы ушла, иди работай!

Гость 810 22 апр 2021 в 13:29
Ответить (0)

нее - типа раз в колледж из школы ушла - знач у родаков денех дохрена)

Гость 791 22 апр 2021 в 13:54
Ответить (0)

810,881, а что вы хотели? Русским языком сказано школьникам

Гость 537 22 апр 2021 в 14:22
Ответить (0)

881 - можете работать, можете не работать - ваша жизнь.

Поделится Vk