USD76.5523 EUR90.2881
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-10 °C
12 авг 2019 в 08:39

160 рублей в день на питание: сколько калорий положено пациентам челнинской инфекционки

170
0
0
Назад к новостям

Татарстан выделит 5,8 млн рублей Набережно-Челнинской инфекционной больнице на питание больных.

Медицинское учреждение из Набережных Челнов разместило на сайте госзакупок соответствующий тендер. Медики ищут исполнителя для организации ежедневного диетического питания до конца этого года.

Например, в понедельник на завтрак в восемь утра в Набережно-Челнинской инфекционной больнице будут давать манную кашу на молоке со сливочным маслом, пшеничный или ржаной хлеб и чай с сахаром; на обед в полдень – компот из яблок, чай с сахаром, плов из риса с отварным мясом и борщ из свежей капусты со сметаной. На ужин в пять часов вечера больных ждут картофельное пюре с паровой рыбной котлетой из минтая, чай с сахаром и яблоки.

К слову, чаще всего в недельном меню встречается геркулесовая каша. Весь суточный рацион пациентов укладывается в 2100-2300 калорий и 160 рублей.

Контракт рассчитан на 5,8 млн рублей, которые выделят из Федерального бюджета.

Фото: wikimapia.org

170
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1742

На детей нужно особое внимание обратить. Только на днях в Красноярске девочка подожгла сверстников, до этого мальчик в Уфе с автоматом пришел, хоть и страйкбольным, ну и в соседнем Нижнекамске инцидент с вооруженном ножом семиклассником

Итоги года от УМВД: первые преступления в сфере ОПК, криминализация молодежи и спад онлайн-мошенничеств сегодня в 16:59
Гость 1255

Чиновники решили не травмировать психику простых граждан своими "скромными" доходами! Пусть спокойно работают!

Чиновники больше не будут публично отчитываться о личных доходах сегодня в 16:50
Гость 1741

Гость 1263, То есть работники кладбища должны заботиться о живых а на свою работу забить? Ты сам о себе не можешь позаботиться что ли

Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска сегодня в 16:24
Гость 1484

Вот это удача! Спасибо золотым рукам врачей!

В БСМП хирурги зашили жертве ДТП бьющееся сердце сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk