USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-13 °C
12 авг 2019 в 08:39

160 рублей в день на питание: сколько калорий положено пациентам челнинской инфекционки

145
0
0
Назад к новостям

Татарстан выделит 5,8 млн рублей Набережно-Челнинской инфекционной больнице на питание больных.

Медицинское учреждение из Набережных Челнов разместило на сайте госзакупок соответствующий тендер. Медики ищут исполнителя для организации ежедневного диетического питания до конца этого года.

Например, в понедельник на завтрак в восемь утра в Набережно-Челнинской инфекционной больнице будут давать манную кашу на молоке со сливочным маслом, пшеничный или ржаной хлеб и чай с сахаром; на обед в полдень – компот из яблок, чай с сахаром, плов из риса с отварным мясом и борщ из свежей капусты со сметаной. На ужин в пять часов вечера больных ждут картофельное пюре с паровой рыбной котлетой из минтая, чай с сахаром и яблоки.

К слову, чаще всего в недельном меню встречается геркулесовая каша. Весь суточный рацион пациентов укладывается в 2100-2300 калорий и 160 рублей.

Контракт рассчитан на 5,8 млн рублей, которые выделят из Федерального бюджета.

Фото: wikimapia.org

145
0
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 574

Гость 629, а специалист, к которому пришел возраст, но не факт что мудрость что может посоветовать - где гречка по скидке и в какой банке пенсию хранить?

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:29
Гость 575

от ЧЕЛНОВ до ЗАИНСКА КОГДА БУДЕТ 4Х ПОЛОСНАЯ? ПОСТОЯННО АВАРИИ!НА ВСТРЕЧКЕ!

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 14:21
Гость 624

Старые работают, недовольны. Новых приглашают, снова недовольны. Люди, вам чего нужно то?

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:10
Гость 1204

Гость 629, "трудившаяся в Москве в сфере организации городских мероприятий, управления командами и HR-функций" - значит теперь на день молодежи теперь не будут приглашать широко известных в узких кругах татарских исполнителей. Будут кто-нибудь модные, из Москвы!

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk