USD75.237 EUR88.3769
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
30 июн 2017 в 00:00

16 июля снимается арест с квартир в ЖК «Крылатый» в Челнах

120
0
0
Назад к новостям

Арестованы помещения были следователем были по делу «Татфондбанка».



Напомним, что по версии следствия в прошлом году «Татфондбанк» предоставил в «Банк России» фальшивые сведения о том, что располагает высоколиквидным активом — кредитом, выданным ПАО «Нижнекамскнефтехим». На этом основании Центробанк предоставил «Татфондбанку» кредит на сумму 3,1 миллиардов рублей, которые затем были расхищены путем переводов на расчётные счета аффилированных компаний. По информации правоохранительных органов, в списке значился и ООО «Сувар Девелопмент», который является застройщиком ЖК «Крылатый» в Набережных Челнах. В связи с этим 13 апреля следователь наложил аресты на квартиры. Из 140 помещений на тот момент челнинцами были выкуплены 93.
- 16 июля завершается действие ареста и обеспечительные меры будут сняты. Для того, чтобы у жильцов был документ об отсутствии обременения, нужно дней через десять после озвученной даты посетить Росреестр и получить выписку, — сообщила ИА «REGNUM» директор юридического департамента инвестиционной компании ООО «Сувар Девелопмент».

120
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1454

Чтобы туда попасть нужна регистрация?

Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами сегодня в 15:27
Гость 2285

Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?

Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста сегодня в 15:05
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра сегодня в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК