USD82.606 EUR95.286
Казань
11 °C
Наб.Челны
13 °C
22 апр 2017 в 00:00

13 тысяч километров поддельной челнинской туалетной бумаги изъяли в Челябинске

169
0
0
Назад к новостям

Подпольный цех по производству фальшивой туалетной бумаги «Из Набережных Челнов» обнаружила полиция в Челябинске. На его территории  нашли почти 250 тысяч рулонов поддельной продукции КБК, это более 13 тысяч километров бумаги. Вместе с готовой продукцией изъяли пять станков для её производства.

В цехе, расположенном в промзоне, нелегально трудились пять уроженцев Средней Азии, сообщают в пресс-службе челябинского управления МВД. По предварительным данным, челнинскому комбинату нанесен ущерб в 2,5 миллиона рублей. 

Вроде бы копеечное изделие, но подделывают его очень активно, – рассказала патентный поверенный «Челпатент» Елена Крешнянская. – В Челябинске есть фирмы, которые под своей маркой производят дешевую бумагу, а контрафакт «Набережных Челнов» чуть ли не в два раза дороже продают. Внешне они один в один, отличить можно по качеству бумаги. Оригинальная плотная и не тянется. У подделок часто мятая этикетка, наклеена криво, рулон неровный, бумага мятая, грязного неоднородного цвета с включениями и отверстиями». П

фото: МВД по Челябинской области

169
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3443

Не забудьте подготовиться к выпадению снега, а то снова будет : никогда такого не было и вот опять...

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:10
Гость 3334

Гость 3495, Вы ошибаетесь. ГВС в Челнах это побочный продукт ТЭЦ. Если ТЭЦ не продает населению отходы производства образованные от производства электроэнергии, оно платит экологические сборы, износ форсунок на градирнях и эрозию самих градирен. Т.е. ТЭЦ вместо убытков получает прибыль. И 15 км. теплосетей до города можно менять хоть ежемесячно. Однако, владельцы Татэнерго решили, что им этого мало - нужно больше яхт, самолетов и дворцов на Казанке и в Борово-Матюшино. Поэтому и полный запрет на газификацию тех же 5 этажек, т.к. при газовом двухконтурном котле расходы на отопление и горячую воду не будут превышать 2,5-3 тыс. руб. в самый холодный и полный месяц. Проверенно в Менделеевске, Елабуге, Мензелинске, Мамадыше и Казани.

«Принять превентивные меры» - мэр Челнов поручил ускорить подготовку к отопительному сезону вчера в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК