USD84.2569 EUR97.8728
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
22 апр 2017 в 00:00

13 тысяч километров поддельной челнинской туалетной бумаги изъяли в Челябинске

186
0
0
Назад к новостям

Подпольный цех по производству фальшивой туалетной бумаги «Из Набережных Челнов» обнаружила полиция в Челябинске. На его территории  нашли почти 250 тысяч рулонов поддельной продукции КБК, это более 13 тысяч километров бумаги. Вместе с готовой продукцией изъяли пять станков для её производства.

В цехе, расположенном в промзоне, нелегально трудились пять уроженцев Средней Азии, сообщают в пресс-службе челябинского управления МВД. По предварительным данным, челнинскому комбинату нанесен ущерб в 2,5 миллиона рублей. 

Вроде бы копеечное изделие, но подделывают его очень активно, – рассказала патентный поверенный «Челпатент» Елена Крешнянская. – В Челябинске есть фирмы, которые под своей маркой производят дешевую бумагу, а контрафакт «Набережных Челнов» чуть ли не в два раза дороже продают. Внешне они один в один, отличить можно по качеству бумаги. Оригинальная плотная и не тянется. У подделок часто мятая этикетка, наклеена криво, рулон неровный, бумага мятая, грязного неоднородного цвета с включениями и отверстиями». П

фото: МВД по Челябинской области

186
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? 11 сен в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? 11 сен в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК