USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

12 камазовцев после командировок находятся на двухнедельном карантине

102
0
9
0

12 сотрудников «КАМАЗа» после командировок попали на карантин. Они вернулись из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Временно изолированы от контактов с внешним миром не только сами работники, но и члены их семей.

«Эти работники пробудут на карантине 14 дней, согласно предписанию Роспотребнадзора. У них взяты и отправлены в специальную лабораторию на исследование пробы биоматериала. Окончательное заключение о наличии или отсутствии опасной инфекции делается после получения результата анализов. При отрицательном – через 10 дней проводится повторный забор биоматериала. На данный момент подтверждённых случаев заражения COVID-19 на предприятии нет», – сообщил заместитель гендиректора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин.

По его словам, на период вынужденного отсутствия на работе сотрудники получают больничный. Об этом говорится в приказе гендиректора. Кроме того, в документе предусмотрены меры медицинской и материальной поддержки работников на карантине: «Они будут обеспечены минимальным набором медикаментов, средствами индивидуальной защиты и продуктами питания. Это избавит находящихся на карантине от необходимости выходить в магазин за продуктами и выступать потенциальными разносчиками инфекции», – добавил он.


Инструкции по защите от инфекции развешены на самых видных местах во всех подразделениях предприятия и разосланы по корпоративной почте

Меры против COVID-19

На заводах и в подразделениях также предпринимаются меры для того, чтобы обезопасить работников от распространения коронавируса:

- значки Приняты ограничения по командировкам в страны, неблагополучные с точки зрения распространения коронавируса. Туда категорически запрещены поездки. Зарубежные командировки в целом под запретом, если отказ от поездки не связан с остановкой производства, нарушением контрактных обязательств, важных для компании встреч.

- Закуплены средства личной гигиены: дезинфицирующие салфетки, специальные жидкости, приборы для обеззараживания воздуха. На следующей неделе мы их начнём раздавать и устанавливать в рабочих помещениях. Увеличена частота санитарной уборки помещений. Одна из мер профилактики – регулярная обработка поверхностей, особенно дверных ручек. Эти меры призваны защитить не только от коронавируса, но также от гриппа и ОРВИ. По сравнению с показателями прошлых лет, по ряду заводов отмечается снижение уровня заболеваемости – не в связи с принимаемыми сейчас мерами, так как эффект они покажут не сразу. Но будем надеяться, что получится усилить эту положительную тенденцию.

- Выпущена и распространена среди коллективов инструкция «Как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ». Ведь личная гигиена и забота об иммунитете – главное средство борьбы с инфекцией.

* * *

Александр Ушенин призвал не распространять слухи и не доверять фейковым новостям из мессенджеров и соцсетей – достоверную информацию предоставляют только официальные источники.

0
9
102
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В 11 месяцев это уже вполне себе большой малыш, который, скорее всего, уже и ходить умеет. Он, конечно, может еще питаться грудным молоком, но уже хорошо так может питаться детскими продуктами.
В КДМЦ Челнов скончался 11-месячный грудничок, возбуждено уголовное дело
17.04.2024 16:54
Чем им не угодила эта колымага?
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 15:28
Какие у вас мечты то несбыточные...
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 15:27
несчастный случай
Полиция нашла мужчин, которые разгромили и засыпали мусором машину в Замелекесье
17.04.2024 14:40
Комментарии

9

Ваш комментарий
13.03.2020 07:28
Гость

Если всё будет в этих туалетах в достатке, каждую минуту,- никто ничего тырить не будет! Мыло с утра нет, на целый день в дозаторе его не хватает, подливают с гулькин нос, разбавляют, одна вода иногда течет. Когда в достатке и не переводится, никому и в голову не придёт брать те же полотенца про запас, а зачем - в следующий раз придёшь, а в туалете всё есть!

Ответить (0)
13.03.2020 05:11
Гость

Крохоборы, буквально, тырят из заводских туалетов все. Тут хоть сколько закупи, не хватит.

Ответить (0)
11.03.2020 10:13
Гость

И че, как обтирали руки об штаны так и будем

Ответить (0)
11.03.2020 08:43
Гость

В туалетах на Кузнечном заводе элементарно нет мыла ,бумажных полотенец и жидкого мыла , 1 кусок мыла на все - вы серьезно -это меры профилактики, если средства выделены большой вопрос куда их потратили

Ответить (0)
08.03.2020 11:33
Гость

ого\n\nтак то во всех столовых одинаково

Ответить (0)
08.03.2020 06:12
Гость

италия

Ответить (0)
07.03.2020 05:43
Гость

Они вернулись из командировки, а где были то?страна какая?

Ответить (0)
06.03.2020 14:43
Гость

В столовой гендирекции сотрудники не моют руки и трогают руками общий хлеб а кассиры без перчаток работают и без масок

Ответить (0)
06.03.2020 11:46
Гость

В условиях отсутствия вакцины получается, что изоляция подозреваемых в заболевании лиц это лучшая мера по борьбе с вирусом. \n\nГлавное чтобы подозреваемых не помещали в общие палаты с другими больными инфекционных отделений, как это сделали в Боткинской больнице.

Ответить (0)
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть