USD73.2644 EUR85.2798
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
29 ноя 2018 в 00:00

Знак «Шипы» отменен постановлением премьер-министра Дмитрия Медведева

208
0
0
Назад к новостям

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в правилах дорожного движения», пишут «Вести КАМАЗа».

В частности, документ отменяет обязательное наличие знака «Шипы» для транспортных средств, имеющих шипованные шины. Как отмечается, знак «Шипы» потерял свою актуальность, так как в настоящее время динамические характеристики движения автомобиля в значительной мере определяются другими факторами - конструкцией транспортного средства, степенью его загруженности, наличием современных электронных систем, способствующих торможению/стабилизации и другими. Установка этого знака на автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере их движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий, - отметили в правительстве РФ.

Фото: kramola.info

208
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2956

Ну дайте хоть пару сезонов посмотреть на КамАЗ в высшей лиге нынешнему поколению,один раз живём.

ФК «КАМАЗ» проиграл «Уралу» и потерял шансы на выход в РПЛ сегодня в 10:27
Гость 2955

Гость 2502, пусть у себя в районе участвует. Ездят как на заработки по районам, местные достойные соперники демотивированы, вот и все.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:57
Гость 1295

Победит уж эта девушка. Красивая ведь.

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:52
Гость 2901

Гость 2949, здорово, пешеход

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 08:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК