USD78.4756 EUR89.6034
Казань
26 °C
Наб.Челны
27 °C
29 ноя 2018 в 00:00

Знак «Шипы» отменен постановлением премьер-министра Дмитрия Медведева

270
0
0
Назад к новостям

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в правилах дорожного движения», пишут «Вести КАМАЗа».

В частности, документ отменяет обязательное наличие знака «Шипы» для транспортных средств, имеющих шипованные шины. Как отмечается, знак «Шипы» потерял свою актуальность, так как в настоящее время динамические характеристики движения автомобиля в значительной мере определяются другими факторами - конструкцией транспортного средства, степенью его загруженности, наличием современных электронных систем, способствующих торможению/стабилизации и другими. Установка этого знака на автомобилях не позволяет другим участникам движения однозначно судить о вероятном характере их движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий, - отметили в правительстве РФ.

Фото: kramola.info

270
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК