USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
21 авг 2017 в 00:00

Жители РФ гордятся флагом страны, гербом и гимном

218
0
0
Назад к новостям

В опросе приняли участие 1200 человек в возрасте от 18 лет.

Согласно исследованию, проведённому ВЦИОМ, основные символы страны для россиян – это государственный флаг, герб и гимн. Их выбрали 46% опрошенных. Также граждане РФ назвали народ, единство и сплочённость. Кроме того, были такие варианты как медведь, родина, сила, мощь, величие, Кремль и Красная площадь.

По данным экспертов, у россиян возникает чувство гордости при виде главных символов страны. Например, 71% респондентов испытывает это чуство при виде флага, 72% так реагирует на российский герб, а 75% - гимн Российской Федерации.

218
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11
Гость 2865

нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв

Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07
Гость 2080

Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК