Челнинец по имени Константин пишет, что при проектировании местного проезда не учтены интересы жителей, проживающих на улицах Садовая и Пролетарская. Он подчеркивает, что проезд получился узким и неблагоустроенным.
«Парковочные места для верующих также не приняли во внимание, оставив «карман» на 10 машин (места для увеличения парковки достаточно), — пишет житель Орловки. — когда в Великие праздники в храм «Козьмы и Домиана» приезжает по 40-70 машин. Для ТЦ «Проспект» парковку организовали гораздо больше нежели у храма! Убедительно просим Вас убрать одностороннее движение, организовать заезд по направлению с Нового города при развороте напротив храма с заездом к воротам церкви и улицам Пролетарская и Садовая, расширить дорожный проезд».
Челнинец отметил, что в этом месте не могут разъехаться два автомобиля, также проехать не может спецтехника: мусоровозы, кареты скорой помощи и пожарные машины.
«Кроме того, ЧВК при прокладке напорной канализации к жилому комплексу «Талан» разворотили всю улицу Пролетарская и переулок! — отметил челнинцец. — Ждём благоустройства в полном объёме, включая подъездные пути и переулки, где проходила их габаритная спецтехника!»
На сообщение жителя посёлка отреагировал заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов.
На что обратившийся челнинец ответил, что о публичных слушаниях жителей не уведомляли и они убедительно просят прислушаться к их коллективному мнению.
«Все соседи с улиц гудят! Ваш комментарий сути дела не меняет! Подъезд к улицам организуйте, как был двухсторонний! Также уважайте желание верующих приезжать и парковаться на парковке, а не оставлять машины по Набережночелнинскому проспекту и загромождать проезд к улицам Садовая и Пролетарская! В проектную организацию мы обращались, нам прокомментировали так: «По ходу выполнения работ неоднократно вносили изменения, и всё это — исполнительный комитет!»
Позже Константин добавил: «Дополнительно уведомляем, о намерении перекрыть Набережночелнинский проспект, если проезд к нашим улицам оставите недоступным для жителей улиц Садовая и Пролетарская! Верующие к нам присоединятся!»
Ответа на это сообщение пока не последовало.
Фото: nabchelny.ru, nabchelnyofficial
Гость 41, Ну все, ура, 90... Чиновник и/или руководятел купил на украденные деньги землю, а простому человеку ставит в укор то, что он хочет жить по закону. Еще раз, умник - где я хочу бесплатно???? Есть закон, (такой же как и о оказании мед.помощи и закон о пенсиях), по которому положено -исполком должен обеспечить. Меня не интересует стоимость, меня интересует земля, на которой я построю дом. Твоя моя понимать - ЗАКОН!!! Еще раз по буквам мы требуем исполнение З А К О Н А!!!
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию сегодня в 11:28Прежде чем судить надо услышать обе стороны конфликта Его мнение тут изложено а что она ответит не ясно у не ведь тоже есть сво объяснение происходящему А крик это хороший способ чтобы человек отстал Моя жена так сделала когда к ней пристала толпа цыганок хотя и мент неподалку был но сделал вид что не замечает Крик помог а мент нет
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 10:10"Надену юбку", а не "одену"
Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 09:21Гость 117, может и провоцирует, он же горец "горячая кровь", как бы не перестаралась.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:52
Гость
16 авг 2019 в 19:01
Так у нас вообще жителей не слушают! Улицу хайер назвали а людей не спросили
Гость
17 авг 2019 в 04:16
ага, и пенсию тоже так не спросили.
Гость
21 авг 2019 в 09:51
Действительно, просто взял и отмахнулся Руслан Ибрагимов.\nА по сути должны были учесть потребности жителей, а не навязывать неграмотный проект. Сделали ужасно неудобный переход через дорогу на светофоре. очень узкий, с коляской там весьма затруднительно пройти , если встречный поток будет. Такое ощущение , что проект делал человек некомпетентный совсем.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!