USD84.3969 EUR96.7442
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
16 авг 2019 в 13:29

Жители Орловки обещают перекрыть Набережночелнинский проспект из-за узкого проезда возле церкви

449
3
1
Назад к новостям

Жители посёлка Орловка пожаловались в группе «Администрация города Набережные Челны» на проект местного проезда в Орловке, где сейчас идёт ремонт дороги и благоустройство прилегающей территории.

Челнинец по имени Константин пишет, что при проектировании местного проезда не учтены интересы жителей, проживающих на улицах Садовая и Пролетарская. Он подчеркивает, что проезд получился узким и неблагоустроенным.

«Парковочные места для верующих также не приняли во внимание, оставив «карман» на 10 машин (места для увеличения парковки достаточно), — пишет житель Орловки. — когда в Великие праздники в храм «Козьмы и Домиана» приезжает по 40-70 машин. Для ТЦ «Проспект» парковку организовали гораздо больше нежели у храма! Убедительно просим Вас убрать одностороннее движение, организовать заезд по направлению с Нового города при развороте напротив храма с заездом к воротам церкви и улицам Пролетарская и Садовая, расширить дорожный проезд».

Челнинец отметил, что в этом месте не могут разъехаться два автомобиля, также проехать не может спецтехника: мусоровозы, кареты скорой помощи и пожарные машины.

«Кроме того, ЧВК при прокладке напорной канализации к жилому комплексу «Талан» разворотили всю улицу Пролетарская и переулок! — отметил челнинцец. — Ждём благоустройства в полном объёме, включая подъездные пути и переулки, где проходила их габаритная спецтехника!»

На сообщение жителя посёлка отреагировал заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов.

На что обратившийся челнинец ответил, что о публичных слушаниях жителей не уведомляли и они убедительно просят прислушаться к их коллективному мнению.

«Все соседи с улиц гудят! Ваш комментарий сути дела не меняет! Подъезд к улицам организуйте, как был двухсторонний! Также уважайте желание верующих приезжать и парковаться на парковке, а не оставлять машины по Набережночелнинскому проспекту и загромождать проезд к улицам Садовая и Пролетарская! В проектную организацию мы обращались, нам прокомментировали так: «По ходу выполнения работ неоднократно вносили изменения, и всё это — исполнительный комитет!»

Позже Константин добавил: «Дополнительно уведомляем, о намерении перекрыть Набережночелнинский проспект, если проезд к нашим улицам оставите недоступным для жителей улиц Садовая и Пролетарская! Верующие к нам присоединятся!»

Ответа на это сообщение пока не последовало.

Фото: nabchelny.ru, nabchelnyofficial

449
3
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59
Комментарии3

Гость 16 авг 2019 в 19:01
Ответить (0)

Так у нас вообще жителей не слушают! Улицу хайер назвали а людей не спросили

Гость 17 авг 2019 в 04:16
Ответить (0)

ага, и пенсию тоже так не спросили.

Гость 21 авг 2019 в 09:51
Ответить (0)

Действительно, просто взял и отмахнулся Руслан Ибрагимов.\nА по сути должны были учесть потребности жителей, а не навязывать неграмотный проект. Сделали ужасно неудобный переход через дорогу на светофоре. очень узкий, с коляской там весьма затруднительно пройти , если встречный поток будет. Такое ощущение , что проект делал человек некомпетентный совсем.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК