USD75.6347 EUR85.7697
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
16 авг 2019 в 13:29

Жители Орловки обещают перекрыть Набережночелнинский проспект из-за узкого проезда возле церкви

323
3
1
Назад к новостям

Жители посёлка Орловка пожаловались в группе «Администрация города Набережные Челны» на проект местного проезда в Орловке, где сейчас идёт ремонт дороги и благоустройство прилегающей территории.

Челнинец по имени Константин пишет, что при проектировании местного проезда не учтены интересы жителей, проживающих на улицах Садовая и Пролетарская. Он подчеркивает, что проезд получился узким и неблагоустроенным.

«Парковочные места для верующих также не приняли во внимание, оставив «карман» на 10 машин (места для увеличения парковки достаточно), — пишет житель Орловки. — когда в Великие праздники в храм «Козьмы и Домиана» приезжает по 40-70 машин. Для ТЦ «Проспект» парковку организовали гораздо больше нежели у храма! Убедительно просим Вас убрать одностороннее движение, организовать заезд по направлению с Нового города при развороте напротив храма с заездом к воротам церкви и улицам Пролетарская и Садовая, расширить дорожный проезд».

Челнинец отметил, что в этом месте не могут разъехаться два автомобиля, также проехать не может спецтехника: мусоровозы, кареты скорой помощи и пожарные машины.

«Кроме того, ЧВК при прокладке напорной канализации к жилому комплексу «Талан» разворотили всю улицу Пролетарская и переулок! — отметил челнинцец. — Ждём благоустройства в полном объёме, включая подъездные пути и переулки, где проходила их габаритная спецтехника!»

На сообщение жителя посёлка отреагировал заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов.

На что обратившийся челнинец ответил, что о публичных слушаниях жителей не уведомляли и они убедительно просят прислушаться к их коллективному мнению.

«Все соседи с улиц гудят! Ваш комментарий сути дела не меняет! Подъезд к улицам организуйте, как был двухсторонний! Также уважайте желание верующих приезжать и парковаться на парковке, а не оставлять машины по Набережночелнинскому проспекту и загромождать проезд к улицам Садовая и Пролетарская! В проектную организацию мы обращались, нам прокомментировали так: «По ходу выполнения работ неоднократно вносили изменения, и всё это — исполнительный комитет!»

Позже Константин добавил: «Дополнительно уведомляем, о намерении перекрыть Набережночелнинский проспект, если проезд к нашим улицам оставите недоступным для жителей улиц Садовая и Пролетарская! Верующие к нам присоединятся!»

Ответа на это сообщение пока не последовало.

Фото: nabchelny.ru, nabchelnyofficial

323
3
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1300

Хотят в "общем котле" сливать деньги на лево и говорить что не хватает на ремонт и нужно увеличить взносы на кап.ремонт, тем самым закрывая слитые деньги.... "молодцы" все ради людей.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 12:50
Гость 1295

Гость 2166, правительство страны мучительно ищет выход из создавшейся демографической ямы. Помочь ему - наша задача - молодежи КАМАЗа.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми сегодня в 12:36
Гость 2285

Интересно в Китае будут продавать наши КАМАЗы...?

На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 12:30
Гость 3043

а зачем затевать ремонт сразу всего? там что, сразу и фундамент рушится и инженерка? и крыша провалилась? так не бывает, если только землетрясение по мере необходимости это рационально, а так как написано - распил средств

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 12:26
Комментарии3

Гость 16 авг 2019 в 19:01
Ответить (0)

Так у нас вообще жителей не слушают! Улицу хайер назвали а людей не спросили

Гость 17 авг 2019 в 04:16
Ответить (0)

ага, и пенсию тоже так не спросили.

Гость 21 авг 2019 в 09:51
Ответить (0)

Действительно, просто взял и отмахнулся Руслан Ибрагимов.\nА по сути должны были учесть потребности жителей, а не навязывать неграмотный проект. Сделали ужасно неудобный переход через дорогу на светофоре. очень узкий, с коляской там весьма затруднительно пройти , если встречный поток будет. Такое ощущение , что проект делал человек некомпетентный совсем.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК