Челнинец по имени Константин пишет, что при проектировании местного проезда не учтены интересы жителей, проживающих на улицах Садовая и Пролетарская. Он подчеркивает, что проезд получился узким и неблагоустроенным.
«Парковочные места для верующих также не приняли во внимание, оставив «карман» на 10 машин (места для увеличения парковки достаточно), — пишет житель Орловки. — когда в Великие праздники в храм «Козьмы и Домиана» приезжает по 40-70 машин. Для ТЦ «Проспект» парковку организовали гораздо больше нежели у храма! Убедительно просим Вас убрать одностороннее движение, организовать заезд по направлению с Нового города при развороте напротив храма с заездом к воротам церкви и улицам Пролетарская и Садовая, расширить дорожный проезд».
Челнинец отметил, что в этом месте не могут разъехаться два автомобиля, также проехать не может спецтехника: мусоровозы, кареты скорой помощи и пожарные машины.
«Кроме того, ЧВК при прокладке напорной канализации к жилому комплексу «Талан» разворотили всю улицу Пролетарская и переулок! — отметил челнинцец. — Ждём благоустройства в полном объёме, включая подъездные пути и переулки, где проходила их габаритная спецтехника!»
На сообщение жителя посёлка отреагировал заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов.
На что обратившийся челнинец ответил, что о публичных слушаниях жителей не уведомляли и они убедительно просят прислушаться к их коллективному мнению.
«Все соседи с улиц гудят! Ваш комментарий сути дела не меняет! Подъезд к улицам организуйте, как был двухсторонний! Также уважайте желание верующих приезжать и парковаться на парковке, а не оставлять машины по Набережночелнинскому проспекту и загромождать проезд к улицам Садовая и Пролетарская! В проектную организацию мы обращались, нам прокомментировали так: «По ходу выполнения работ неоднократно вносили изменения, и всё это — исполнительный комитет!»
Позже Константин добавил: «Дополнительно уведомляем, о намерении перекрыть Набережночелнинский проспект, если проезд к нашим улицам оставите недоступным для жителей улиц Садовая и Пролетарская! Верующие к нам присоединятся!»
Ответа на это сообщение пока не последовало.
Фото: nabchelny.ru, nabchelnyofficial
Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))
«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 14:57Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.
В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta сегодня в 14:32Гость 3268, ТОЧНЯК
Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 14:19я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей
Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04
Гость
16 авг 2019 в 19:01
Так у нас вообще жителей не слушают! Улицу хайер назвали а людей не спросили
Гость
17 авг 2019 в 04:16
ага, и пенсию тоже так не спросили.
Гость
21 авг 2019 в 09:51
Действительно, просто взял и отмахнулся Руслан Ибрагимов.\nА по сути должны были учесть потребности жителей, а не навязывать неграмотный проект. Сделали ужасно неудобный переход через дорогу на светофоре. очень узкий, с коляской там весьма затруднительно пройти , если встречный поток будет. Такое ощущение , что проект делал человек некомпетентный совсем.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!