USD74.6947 EUR87.5928
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
16 авг 2019 в 13:29

Жители Орловки обещают перекрыть Набережночелнинский проспект из-за узкого проезда возле церкви

239
3
1
Назад к новостям

Жители посёлка Орловка пожаловались в группе «Администрация города Набережные Челны» на проект местного проезда в Орловке, где сейчас идёт ремонт дороги и благоустройство прилегающей территории.

Челнинец по имени Константин пишет, что при проектировании местного проезда не учтены интересы жителей, проживающих на улицах Садовая и Пролетарская. Он подчеркивает, что проезд получился узким и неблагоустроенным.

«Парковочные места для верующих также не приняли во внимание, оставив «карман» на 10 машин (места для увеличения парковки достаточно), — пишет житель Орловки. — когда в Великие праздники в храм «Козьмы и Домиана» приезжает по 40-70 машин. Для ТЦ «Проспект» парковку организовали гораздо больше нежели у храма! Убедительно просим Вас убрать одностороннее движение, организовать заезд по направлению с Нового города при развороте напротив храма с заездом к воротам церкви и улицам Пролетарская и Садовая, расширить дорожный проезд».

Челнинец отметил, что в этом месте не могут разъехаться два автомобиля, также проехать не может спецтехника: мусоровозы, кареты скорой помощи и пожарные машины.

«Кроме того, ЧВК при прокладке напорной канализации к жилому комплексу «Талан» разворотили всю улицу Пролетарская и переулок! — отметил челнинцец. — Ждём благоустройства в полном объёме, включая подъездные пути и переулки, где проходила их габаритная спецтехника!»

На сообщение жителя посёлка отреагировал заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов.

На что обратившийся челнинец ответил, что о публичных слушаниях жителей не уведомляли и они убедительно просят прислушаться к их коллективному мнению.

«Все соседи с улиц гудят! Ваш комментарий сути дела не меняет! Подъезд к улицам организуйте, как был двухсторонний! Также уважайте желание верующих приезжать и парковаться на парковке, а не оставлять машины по Набережночелнинскому проспекту и загромождать проезд к улицам Садовая и Пролетарская! В проектную организацию мы обращались, нам прокомментировали так: «По ходу выполнения работ неоднократно вносили изменения, и всё это — исполнительный комитет!»

Позже Константин добавил: «Дополнительно уведомляем, о намерении перекрыть Набережночелнинский проспект, если проезд к нашим улицам оставите недоступным для жителей улиц Садовая и Пролетарская! Верующие к нам присоединятся!»

Ответа на это сообщение пока не последовало.

Фото: nabchelny.ru, nabchelnyofficial

239
3
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2142, это наверно у вас были беседы с пожилыми работниками. Для них действительно все так и было. Пришел работать на завод, там же дали квартиру, детский сад. Родился второй ребенок, дали квартиру побольше. Такая была модель советской экономики. Сегодня говорить, что она будет такая и дальше невозможно. Совсем иной уклад. Конечно, его хотят вернуть, продолжить, но это уже невозможно. Все вокруг другое, сам фундамент уже другой.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 16:49
Гость 2602

Спасибо мэрии, что не дали денег на премьер-лигу

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:38
Гость 2285

Гость 1300, в этом вся соль... рассказывать проблемы других стран, но не про наши беды. Потому что у нас их не меньше...

Сводка СВО: Украина поссорилась с Израилем из-за российского зерна сегодня в 15:20
Комментарии3

Гость 16 авг 2019 в 19:01
Ответить (0)

Так у нас вообще жителей не слушают! Улицу хайер назвали а людей не спросили

Гость 17 авг 2019 в 04:16
Ответить (0)

ага, и пенсию тоже так не спросили.

Гость 21 авг 2019 в 09:51
Ответить (0)

Действительно, просто взял и отмахнулся Руслан Ибрагимов.\nА по сути должны были учесть потребности жителей, а не навязывать неграмотный проект. Сделали ужасно неудобный переход через дорогу на светофоре. очень узкий, с коляской там весьма затруднительно пройти , если встречный поток будет. Такое ощущение , что проект делал человек некомпетентный совсем.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК