USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
24 сен 2018 в 00:00

Житель Калининграда обманул челнинца при покупке кабины КАМАЗ

94
0
0
Назад к новостям

В декабре 2014 года 37-летний житель Калининграда узнал о том, что директор ООО «Мэсив Дайнемик» сдает в аренду созданный им сайт по продаже автозапчастей, пишут «Вести КАМАЗа».

Путем обмана и злоупотребления доверием мошенник получил доступ к управлению сайтом и типовой договор на оказание услуг. Через несколько дней на сайт обратился челнинец, который изъявил желание приобрести кабину грузовика КАМАЗ за 710 тысяч рублей. Получив типовой договор, челнинец перечислил аферисту требуемую сумму, но ни кабины, ни своих денег больше не увидел.
14 сентября в Набережночелнинском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении мошенника. Свою вину он признал, но денег не вернул - все успел растратить. По приговору суда злоумышленник получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с взысканием 710 000 рублей в пользу потерпевшего. Приговор в законную силу не вступил.  

Фото: Gazeta13.ru

94
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2058

Гость 1454, надо не просто давать, но и доносить, что это и зачем. и как использовать. иметь навык это не плохо. плохо, что это безотвественно дают детям.

Подросток в Челнах расстрелял из пневматики окна трамвая сегодня в 17:00
Гость 2057

Гость 1607, вот прямо вот взял и специально сбил? В голову не приходит, что у молодого водителя такого умысла не было???

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 16:50
Гость 1826

Удушье? Жива? Значит головной мозг убит полностью? Восстановить работоспособность мозга невозможно? А что за такая конструкция? Кто отвечает за конструкцию? Кто то заработал за мизерную зарплату уголовную ответственность. Сколько дадут сроку?

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья сегодня в 15:42
Гость 2055

Гость 1275, точнее политика такая за 26 лет

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk