Новые требования к организованной перевозке детей должны были вступить в силу еще 1 января 2017 года. Согласно тексту законопроекта, для осуществления организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Однако, вступление в силу поправок перенесли на 1 июля 2017 года.
На днях стало известно, что пункт о возрасте автобусов могут вообще исключить из этого документа. Об этом рассказал Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин. По его словам, вводить указанный запрет нет смысла, так как нет никаких фактов, доказывающих ухудшение безопасности автобусов старше 10 лет. В связи с чем Правительство готовит соответствующие изменения в ПДД – требование о возрасте автобусов из документа скорее всего уберут.
Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!
Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23Гость 3758, люди хотя бы платят чтобы за ними убрали, есть для этого службы. Но вот за собачками убирать эти службы не предусмотрены
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 14:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!