USD85.4594 EUR99.2525
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
25 мая 2017 в 00:00

Запрет на перевозку детей старыми автобусами хотят отменить

342
0
0
Назад к новостям

С 1 июля 2017 года в России должен вступить в силу запрет на перевозку детей автобусами старше 10 лет. Однако, новые требования могут отменить еще до вступления в силу поправок.

Новые требования к организованной перевозке детей должны были вступить в силу еще 1 января 2017 года. Согласно тексту законопроекта, для осуществления организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Однако, вступление в силу поправок перенесли на 1 июля 2017 года.

На днях стало известно, что пункт о возрасте автобусов могут вообще исключить из этого документа. Об этом рассказал Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин. По его словам, вводить указанный запрет нет смысла, так как нет никаких фактов, доказывающих ухудшение безопасности автобусов старше 10 лет. В связи с чем Правительство готовит соответствующие изменения в ПДД – требование о возрасте автобусов из документа скорее всего уберут.

342
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3708

Гость 3372, за коррупцию в сфере здравохранения надо строже наказывать, чем в других сферах.

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:08
Гость 3668

Подобная ситуация произошла в Нижегородской области, ДТП пострадавшего госпитализировали на вертолете "бесплатно" через 2 года предъявили счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:07
Гость 3892

Врагов государства и коррупционеров вселенского масштаба прям нашли))) Когда настоящих начнете ловить??..

В Челнах вынесли приговор очередному покупателю поддельного больничного у врача Грязновой сегодня в 15:07
Гость 3586

Гость 3882, не так. В начале спасут, вылечат, покатают на вертолете, затем в конце выставят счет.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК