USD80.5381 EUR90.2429
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
25 мая 2017 в 00:00

Запрет на перевозку детей старыми автобусами хотят отменить

401
0
0
Назад к новостям

С 1 июля 2017 года в России должен вступить в силу запрет на перевозку детей автобусами старше 10 лет. Однако, новые требования могут отменить еще до вступления в силу поправок.

Новые требования к организованной перевозке детей должны были вступить в силу еще 1 января 2017 года. Согласно тексту законопроекта, для осуществления организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Однако, вступление в силу поправок перенесли на 1 июля 2017 года.

На днях стало известно, что пункт о возрасте автобусов могут вообще исключить из этого документа. Об этом рассказал Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин. По его словам, вводить указанный запрет нет смысла, так как нет никаких фактов, доказывающих ухудшение безопасности автобусов старше 10 лет. В связи с чем Правительство готовит соответствующие изменения в ПДД – требование о возрасте автобусов из документа скорее всего уберут.

401
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3509

Гость 3991, в доме где это произошло, это не арендное жилье, это дом, в котором квартиры выдавали детям сиротам и по ипотеке.

Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 09:48
Гость 3303

Властеимущие живут в отдельной вселенной. Связи с реальностью у них нет. Так что пусть не удивляются "любви" от народа

Татарстанцев просят проголосовать за проведение стабильного интернета в деревни сегодня в 09:22
Гость 4388

А в челнах когда будут гармошки, особенно нужно на 2 и 3 маршрут, в час пик автобус идет полный

В Оренбурге тестируют городской автобус-гармошку КАМАЗ сегодня в 08:55
Гость 4387

Этот бестолковый перестил 5 см асфальта каждое лето надо прекращать! Пробки - маленкая из проблем. Явно не на качество, а на освоение денег.

В Челнах торжественно открыли движение по обновленным дорогам сегодня в 08:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК